В Запорожье жители не будут оплачивать неполученное тепло

отопление

На сессии горсовета в Запорожье обсудили перерасчет платежек за тепло по тем квартирам, домам, где отопление появилось с опозданием, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в Запорожье]]> отопительный сезон стартовал 4 ноября]]>. Однако тепло в многоэтажки поступало на протяжении нескольких дней. Возникали и аварийные ситуации, из-за которых некоторые дома ]]>на протяжении определенного времени оставались без отопления]]>.

Перед началом отопительного сезона были подписаны акты готовности многоэтажек.

Мэр Владимир Буряк заявил, что горожане не будут оплачивать неполученное тепло, соответствующие расходы компенсируют управляющие компании. Такое поручение уже есть, сообщает пресс-служба мэрии.

Несмотря на старт отопительного сезона 4 ноября, тысячи жителей Запорожья не могли дождаться тепла неделями. Жители улиц Гоголя, Независимой Украины, Дорошенко, Тбилисской заваливали жалобами страницу мэра Буряка в ФБ, больше всего нареканий вызывала работа "управителей" из "Міста для людей" и КП "Запорожремсервис". "Ремсервис" не только не реагирует на обращения, но и допускает системные перетопы в домах, в которых тепло появилось вовремя.

Жителям домов, где системы отопления предусматривают стравливание воздуха из труб в квартирах, "Ремсервис" фактически предлагал самостоятельно бегать за соседями, которые пренебрегают этой обязанностью (как правило, это квартиры последних этажей, - авт.).

Себя же КП ставит как бы выше этих бытовых разборок и не вмешивается в них, не забывая, впрочем, выставлять немалые счета за обслуживание дома, говорится в статье. В частных разговорах работники "Ремсервиса" признают: на предприятии – катастрофическая нехватка кадров, в первую очередь, слесарей, ]]>пишет издание "МИГ"]]>.

Изображение