Житель Запорожья пытался сжечь себя в автомобиле

Пожар

В Запорожье мужчина облил себя и автомобиль бензином и хотел совершить поджог, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Случай произошел сегодня, 27 ноября, утром во дворе дома по улице Автозаводской, 16. По этому адресу был найдент автомобиль Volkswagen caddy, за рулем которого сидел 44-летний мужчина.

При этом двери были открыты, а из салона доносился запах бензина.

40-летняя  супруга мужчины сообщила, что у ее мужа имеются психические недостатки и, из-за семейного конфликта, запорожец пытался покончить с собой.

Сотрудники полиции попытались поговорить с мужчиной, а тот, держа в руках зажигалку, требовал, чтобы никто к нему не приближался, поскольку он намерен поджечь себя.

После чего путем переговоров правоохранители уговорили открыть двери автомобиля с водительской стороны, и неоднократно просили выйти из авто, на что последний ответил отказом. Поскольку существовала реальная угроза жизни и здоровью граждан и полицейских, были применены меры физического воздействия и спец. средство "наручники".

Далее мужчину отвели на безопасное расстояние от автомобиля и передали работникам психиатрической бригады. После этого медики госпитализировали мужчину в областную психиатрическую больницу, пишет ]]>"Суббота +"]]>.

Как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>, в Запорожской области ]]>в ДТП попал рейсовый автобус]]>.

Изображение

Изображение

Фото: "Суббота+"