Итоги воскресенья в Запорожье: стрельба в центре города, юбилей "Авроры", "Азовский кризис"

25 цифра

В Запорожье в воскресенье, 25 ноября, была относительно теплая погода. Большой резонанс вызвали события на Азовском море. Так, российские ВМС атаковали украинские военные корабли, ранили 6 матросов и захватили три судна. На почве этого президент Украины поддержал предложение о введении военного положения в стране. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье произошла стрельба: есть раненный]]>. В Запорожье ]]>мужчина выстрелил в другого человека]]>, из-за долга, а с места преступления пытался скрыться на автомобиле. Как оказалось, в 37-летнего мужчину выстрелили из охотничьего карабина из-за долга, причинив ему огнестрельное ранение в области правого плеча. Также был поврежден автомобиль пострадавшего "Фольксваген Туарег".

Изображение

]]>Президент Украины поддержал предложение о введении военного положения в стране]]>. Президент Украины Петр Порошенко поддержал идею введения в Украине военного положения.Украинские военные суда были атакованы российскими военными. Атаке подверглась три военных судна. По оперативной информации, россиянами захвачен малый бронированный артиллерийский катер "Бердянск" и рейдовый буксир "Яны Капу".

Изображение

]]>Под Запорожьем на пожаре погиб 18-летний молодой человек]]>. В Вольнянском районе в огне сгорел 18-летний молодой человек. Вероятнее всего, что причиной пожара стало неосторожное обращение с электроприборами.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка насмерть сбила пешехода]]>. 63-летний водитель маршрутки, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на неосвещенном участке дороги.В результате ДТП, 47-летний запорожец от полученных травм скончался на месте происшествия. Во время аварии в маршрутке находился только водитель.

Изображение

]]>После смерти "Пологовского маньяка", пройдет суд над правоохранителями, которые "выбивали" показания из подозреваемых]]>. В начале ноября в тюрьме умер бывший милиционер Сергей Ткач, более известный, как "Пологовский маньяк". На счету Ткача 37 убийств, которые доказаны в суде. По данным следствия, от его рук погибли 72 человека. По уверениям самого Ткача, он убил более 100 человек. В основном его жертвами становились несовершеннолетние девушки. 7 человек осудили за преступления Ткача. И почти никто не понес за это наказания. В Никополе в середине ноября суд вынес решение о рассмотрении дела в отношении трех правоохранителей, которых обвиняют в "выбивании" показаний из осужденного мужчины по делу Ткача.

Изображение

]]>В Запорожье на остановке у жд-вокзала появилось новое информтабло]]>. На центральном вокзале "Запорожье-1" появилось еще одно информационное табло с расписанием работы общественного транспорта.

Изображение

]]>Юбилей "Авроры" в Запорожье: с аншлагом во второй день, группой "Kazка" и маленькими скидками]]>. Торговый центр "Аврора" в Запорожье отпраздновал свое 5-летие со скидками и в компании известных и не очень украинских музыкантов. В этот вечер "звездными" гостями стали группы "KADNAY", "Rozden" и "KAZKA".

Изображение