Подробности стрельбы в Запорожье: мужчина пытался "выбить" долг, а потом скрыться на авто

пистолет

В Запорожье мужчина выстрелил в другого человека, из-за долга, а с места преступления пытался скрыться на автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

]]>Случай произошел вчера, 25 ноября,]]> около 19.00 на улице Метрополитеновской в Запорожье. 

Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что неизвестный мужчина после того, как выстрелил в человека,  скрылся в неизвестном направлении на автомобиле "Опель Виваро".

В городе немедленно была введена полицейская операция "Сирена", на розыск и задержание мужчины были ориентированы все патрули Запорожской полиции. Так, совместными усилиями полицейские установили и остановили указанный автомобиль по ул. Победы.

В машине находился житель Грузии 1964 года, также в салоне машины было обнаружено охотничий карабин с патронами, который ему не принадлежит.

Как оказалось, в 37-летнего мужчину выстрелили из охотничьего карабина из-за долга, причинив ему огнестрельное ранение в области правого плеча. Также был поврежден автомобиль пострадавшего "Фольксваген Туарег".

Мужчину госпитализировали в больницу. Стрелка полицейские задержали. Открыто уголовное производство по признакам п.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции