В Запорожье презентовали новый жилой комплекс

дом в руке

В запорожской гостинице "Хортица Палас" вчера, 21 ноября, состоялась презентация строительства жилого комплекса COMFORT CITY по улице Бородинской.

По словам представительницы компании-застройщика Елены Бартуль, в Запорожье сейчас реальный спрос на новые квартиры, площадью от 40 до 60 квадратных метров. Так что в планах фирмы из Днепра строительство в нашем городе даже нескольких жилых комплексов.

"Мы заходим в Запорожье всерьез и надолго, - подчеркивает Елена Бартуль. – Поэтому вначале мы получаем все разрешительные документы, а только потом приступаем к строительным работам. Тогда как многие застройщики сначала строят дома, а затем сталкиваются с проблемами по их подключению к воде, свету и газу".

Юрист Алексей Савченко уточняет, что еще в 2008 году фирма "Арсенал-Ресурс" заключила с Запорожским горсоветом договор аренды земельного участка по улице Бородинской. Согласно договору, как и по Генплану развития Запорожья, этот земельный участок зарезервирован под строительство именно жилого комплекса.

"С фирмой "Арсенал-Ресурс" мы заключили договор субаренды данного участка земли, - подчеркивает юрист Алексей Савченко. - Этот договор нами согласован и в Запорожском горсовете 20 декабря 2017 года".

А в 2018 году также получены все необходимые разрешения от городского Департамента архитектуры и градостроительства. Как и разрешения, чтобы затем можно было подключить жилой комплекс ко всем необходимым коммуникациям.

"Как видим, нашей компанией учтены все нормы и требования действующего законодательства, - заверяет юрист Алексей Савченко. - Мы работаем, исключительно, в правовом поле".

Изображение

В свою очередь, Елена Бартуль добавляет, что жилой комплекс COMFORT CITY относится к классу новостроек - комфорт плюс. Речь идет о его расположении в спальном районе, обустроенной придомовой территории, где предусматриваются  и парковочные места на уровне  40% от общего количества квартир в доме.

"Однако по ряду критериев наш жилой комплекс превосходит класс комфорт плюс, - заявляет Елена Бартуль. – В частности, мы используем энергосберегающие технологии, гарантируем владельцам квартир высокий уровень безопасности:  многоступенчатый контроль, систему видеонаблюдения, технологию распознавания автомобилей.  Наше уникальное предложение – это целых 16 гаражей на охраняемой территории. Отдельного внимания заслуживают и  детская площадка с мягким покрытием, лавочки и ландшафтное озеленение".

Жилой комплекс COMFORT CITY располагается в пяти минутах ходьбы от основных объектов инфраструктуры Бородинского микрорайона:  детских садов, школ, парка, рынка и так далее.

Площадь жилого комплекса составляет 0, 64 га.

ЖК COMFORT CITY состоит из четырех секций по 10 этажей. Стены кирпичные, толщиною 500 миллиметров. В каждой из секций предусматривается быстроходный лифт, грузоподъемностью 630 килограммов.

"Обслуживать жилой комплекс будет собственная управляющая компания, - подчеркивает Елена Бартуль. – Таким образом, мы берем на себя ответственность не только при строительстве, но и при дальнейшем обслуживании дома".

Всего в жилом комплексе планируются 184 квартиры.

Из них, 112 – это однокомнатные квартиры, 57 – двухкомнатных, и 15 трехкомнатных квартир.

К слову, на этапе строительства возможно объединение двух и более квартир.

Цокольный и первый этажи здания отведены под коммерческую недвижимость. А со второго по восьмой этажи – уже типовые квартиры с просторными кухнями, от 17-ти квадратных метров.

"Изюминкой нашего жилого комплекса являются двухуровневые квартиры на девятом и десятом этажах, - говорит Елена Бартуль. – В частности, на первом уровне просторная гостиная, площадью от 30 метров квадратных метров. А на втором – просторная спальня".

Все приобретаемые квартиры оборудуются металлическими входными дверьми, двухконтурными газовыми котлами для автономного отопления, энергосберегающими и панорамными окнами, индивидуальными приборами учета газа и электроэнергии.

"Важно, что строители выполняют стяжку полов и штукатурят стены, - считает Елена Бартуль. - Это позволит при последующем внутреннем ремонте квартир сохранить в первоначальном виде лифты и места общего пользования. Поскольку жильцам не нужно будет затем самостоятельно переносить там цемент для стяжки полов".

Срок реализации проекта строительства жилого комплекса COMFORT CITY – 25 месяцев.

"При этом мы не планируем выставлять на продажу квартиры сразу же после вырытого котлована, - уточняет Елена Бартуль. – Наша фирма обладает достаточным количеством оборотных средств для возведения цоколя и нижних этажей. Это позволит нашим клиентам окончательно убедиться в том, что строительство идет полным ходом. Думаю, что после возведения третьего-четвертого этажей – начнутся и продажи квартир. К тому моменту, полагаю, окончательно определимся  с честной и справедливой ценой на нашу недвижимость".

Впрочем, спрос на квартиры в COMFORT CITY есть уже сейчас.

"Запорожцы уже бронируют у нас квартиры, - уточняет Елена Бартуль. - Мы не планируем искусственно завышать цену, для дальнейшего манипулирования сознанием клиентов путем скидок. Подчеркиваю, что наш главный принцип – это честная и справедливая цена".

По вопросам приобретения недвижимости в жилом комплексе COMFORT CITY можно обращаться по адресу:
69096, г. Запорожье, ул. Бородинская, 2.

Контактные телефоны:

061-228-60-06;
095-622-60-06;
097-622-60-06.

Начинает свою работу и сайт: ]]>www.comfortcity.zp.ua]]>