Итоги среды в Запорожье: годовщина Евромайдана, резонансные ДТП,завершение акции "евробляхеров"

21

В Запорожье в среду, 21 ноября, была солнечная погода. В этот день в Украине отмечали 5-ю годовщину Революции Достоинства. Горожане собрались на площади Героев, чтобы почтить память погибших на Майдане и на востоке страны. Также владельцы автомобилей на "еврономерах" сообщили о завершении забастовки. Под Запорожье произошло смертельное ДТП, а в городе трамвай протаранил маршрутку. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье в ПТУ прокомментировали инцидент с избиением девочки]]>. Директор запорожского училища, в котором одна из учениц избила другую, списала инцидент на переходный возраст, а родители одной из девочек утверждают, что драка началась из-за ревности к мальчику.

Изображение

]]>"Евробляхеры" свернули свою акцию по блокированию дорог]]>. Организаторы акций протеста "АвтоЕвроСила" перед Верховной Радой объявили  о том, что они прекращают блокировать Парламент и дороги в регионах и начинают разрабатывать новую программу действий. При этом полицейские ]]>предупреждали участников акции о штрафах]]>.

Изображение

В Запорожье отметили пятую годовщину Революции Достоинства. В Запорожье на площади Героев состоялся торжественный митинг, ]]>посвященный Евромайдану]]>. По традиции, сложившейся в течение последних четырех лет, в начале мероприятия представители различных религиозных конфессий провели совместный молебен за души людей, которые погибли, защищая Украину во время Майдана и в зоне боевых действий на востоке Украины. В память о событиях пятилетней давности участники митинга произносили речи, читали стихи, делились воспоминаниями, пели песни. В завершение присутствующие возложили цветы к памятному знаку Героям Революции Достоинства. Само мероприятие прошло в рабочие время. Именно этим объяснялось сравнительно небольшое количество людей, которые пришли на акцию, отвечая на критику в соцсетях.

Изображение
]]>]]>

]]>Под Запорожьем в ДТП погибли две женщины]]>. Дорожная авария случилась в Вольнянском районе на улице Победы в с.Михайло-Лукашеве. Здесь столкнулись "Ваз 2101" и "ВАЗ "Калина"".В результате ДТП, погибли две пассажирки автомобилей. По предварительным данным, водитель, спровоцировавший аварию, ]]>был в состоянии наркотического опьянения]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области водитель на "евробляхе" протаранил внедорожник полицейских]]>. В Мелитополе водитель, который находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, врезался в автомобиль полицейских. В результате происшествия, пострадал правоохранитель.

Изображение

]]>В Запорожской области под колесами грузовика погибла женщина]]>. 61-летний водитель грузового авто "Рено" сбил насмерть женщину, которая шла по пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

Изображение

]]>В Запорожье трамвай снес маршрутку, которая пыталась проскочить перед электротранспортом]]>. На месте был обнаружен трамвай маршрута номер 12,  под управлением гражданки 1985 г.р. и маршрутного такси номер 23, под управлением 57-летнего водителя. Также ]]>в ДТП попала]]> "Мазда Е 2200", под управлением 42-летнего водителя. На месте ДТП работали две бригады скорой.

Изображение

]]>В Запорожье появится новая остановка общественного транспорта]]>. Планируется, что новая остановка будет находиться на участке  между перекрестком Товарищеской с ул. Профессора Толока и домом № 64 по ул. Товарищеской.

Изображение

]]>В Запорожье за сутки сгорело два автомобиля]]>. За сутки спасатели ликвидировали два возгорания автомобилей в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре пострадала женщина]]>. В Днепровском районе Запорожья во время пожара травмировалась 65-летняя женщина. Пострадавшую с ожогами госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>Обзор прессы Запорожья: скандальный юбилей депутата, как бороться с раком, обзор городских долгостроев]]>. В Запорожской прессе одной из общих тем становится тема рака. Так одно из собраний, которое было посвящено раку, собрало многих специалистов в этой области. И запорожцев призывают не бояться онкозаболеваний и рассказывают, как с ними можно бороться, а также из-за чего происходят подобные заболевания. В изданиях от 15 ноября рассказывают о кризисе в педагогической сфере, ряд фактов о ЗАлКе, о скандальном юбилее депутата от БПП.

Изображение

]]>В Запорожье на выходных активисты собираются закрашивать рекламу наркотиков]]>. Так, в эту субботу, 24 ноября, активисты будут зарисовывать рекламу в Шевченковском Александровском и Хортицком районах. Присоединиться к акции могут все желающие.

Изображение

]]>В Запорожье дорожные службы заявили о готовности к зиме]]>. Коммунальное предприятие "ЭЛУАД" заявило, что  к работе в непогоду готово. По словам коммунальщиков, вся техника исправна и полностью готова к работе. Также закупили посыпочные материалы - 4 тысяч тонн соли, порядка 370 тыс тонн отсева.

Изображение

]]>Мэр Запорожья ушел в отпуск]]>. Согласно проекту решения, мэр Владимир Буряк с сегодняшнего дня, 21 ноября, уходит в отпуск, который будет длиться до 25 ноября.

Изображение

]]>В Запорожье начали монтировать новогодние елки]]>. Запорожские торговые центры начали уже подготовку к Новому году. Так, возле "Амсторов" устанавливают елки.

Изображение