Итоги выходных в Запорожье: высадка деревьев в сквере Яланского, аншлаг на "Фантастических тварях", смертельное ДТП в центре города

дерево в руке

В Запорожье на выходных было довольно холодно. Не смотря на прогнозы синоптиков, снег в области так и не пошел, хотя в ГСЧС сообщали о штормовом предупреждении. В центре Запорожья прошла экологическая акция и горожане высадили 30 деревьев в сквере Яланского. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области передавали штормовое предупреждение]]>. В городе Запорожье и местами на территории Запорожской области ожидается северо-восточный ветер 15-20 м / с, гололед, на дорогах гололедица.

Снег и люди на остановке траспорта в Запорожье

]]>
В Запорожье высадили 30 молодых деревьев в сквере Яланского
]]>. Несколько десятков человек, среди них были также и жители окрестных домов, они высадили 30 остролистных кленов.  Деревья запорожцам предоставили волонтеры из Белой Церкви.

Изображение

В Запорожье с аншлагом прошла премьера "Фантастических тварей: преступление Гриндевальда". В Запорожье остоялась премьера "Фантастические твари: преступление Гриндевальда". Запорожцы массово "оккупировали" кинотеатры и билеты было практически невозможно купить. При этом, отзывы о фильме были довольно противоречивы. Так, кинокритики назвали "Фантастических тварей" самым худшим фильмом "Поттерианы", а поклонники франшизы заметили множество неточностей и ляпов.  Но нашлось и много тех, у кого фильм оставил только положительные эмоции.

Изображение

]]>Соцсети: в Запорожье на Фестивальной насмерть сбили человека]]>. В соцсети появились фото с площади Фестивальной. На фотографии видно, что тело накрыто простыню и лежит возле подземного перехода. Рядом стоит легковое авто и машина патрульных полицейских. При этом в одной из групп в Инстаграме сообщают, что этого человека сбила машина "Автошколы".

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП с легковушкой и маршруткой: на место приехали три "Скорых"]]>. В Александровском районе Запорожье произошло серьезное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля. Известно, что серьезно пострадал один мужчина. На месте работали три машины с медиками.

Изображение

]]>Под Запорожьем мужчина с пистолетом пытался останавливать на трассе авто]]>. Неизвестный мужчина "голосовал" на трассе возле  поворота на Энергодар (от села Днепровка). Проезжающий мимо водитель остановился и согласился подвезти вооруженного мужчину. Во время поездки мужчина передергивал затвор оружия и уверял, что ему срочно нужно попасть в город.

пистолет

]]>В Запорожье полицейские задержали мужчину, которого обвиняют в убийстве собственной матери]]>. В Александровском районе Запорожья мужчина, во время конфликта, ударил свою мать ножом. От этого ранения женщина скончалась. Полицейские задержали подозреваемого. Продолжается досудебное расследование.

Изображение

]]>
В Запорожье в теплотрассе нашли тело погибшего мужчины
]]>. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в шахте теплотрассы горел мусор на общей площади 4 кв.м. Во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Личность погибшего устанавливается.

Изображение