Итоги пятницы в Запорожье: первый снег, масштабный концерт с Поляковой и Томасом Андерсом, два трупа

16

В Запорожье прошел первый снег зимы 2018-2019 года. Впрочем, продержался он недолго. Так, в прошлом году он стал порошить только 22 ноября. "Запорожсталь" отметилось масштабным концертом на свое 85-летние. При этом церемония начала затянулась, а Томас Андерс, который был главным хедлайнером, начал исполнять свои песни уже почти в 23.00. Шуму наделал в соцсети труп мужчины, который обнаружили возле школы на Бабурке. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье выпал первый снег]]>.  16 ноября  в Запорожье прошел первый снег. Также ]]>снег увидели в Мелитополе и Вольнянске]]>, а еще ]]>три дня назад в Бердянске]]>.

Изображение

]]>В Запорожье и Бердянске, из-за сильного ветра, падают деревья]]>. В Бердянске ураганные ветер валит деревья. Также в Хортицком районе Запорожья упал тополь.

Изображение

На комбинате "Запорожсталь" с самого утра начали праздновать 85-летие предприятия. Так,]]> работники завода во дворе исполнили песню "Когда весна придет"]]> из знаменитого фильма "Весна на Заречной улице".
Изображение

Гендиректор предприятия Ростислав Шурма провел пресс-завтрак с запорожскими и киевскими журналистами. А потом журналистов провели с экскурсией по предприятию.  Позже предстаивтели ]]>Книги рекордов Украины вручили Шурме два сертификата о рекордах]]>.
Изображение

Также ]]>вечером прошел праздничный концерт, на котором ведущими выступили Александр Педан и Леся Никитюк]]>. Для сотрудников "Запорожстали"  выступали  DIDZIO,  Оля Полякова, группа "Агонь", Юркеш и Томас Андерс. Концерт начался с опозданием и с поздно (в 23.30) завершился. 
Изображение

Изображение

]]>В Запорожье мэрия признала, что к отопительному сезону подготовились плохо]]>.  Запорожская мэрия заявила о неудовлетворительной подготовке к отопительному сезону. Напомним, в Запорожье]]> отопительный сезон стартовал 4 ноября]]>. И до сих пор в ряд домов тепло так и не поступает.

Изображение

]]>В Запорожье вместо многоэтажки хотят построить автозаправку]]>. Исполком Запорожского горсовета планирует изменить целевое назначение земельного участка рядом с домом №3 по улице Казачьей с многоэтажной жилой застройки на автозаправку.  Соответствующий проект решения опубликован на сайте мэрии.

Изображение

]]>В Запорожье до конца месяца закроют троллейбусный маршрут]]>.  В  связи с проведением текущего среднего ремонта дорожного покрытия по ул. Победы на участке от ул. Яценко до 5-й городской больницы, с 19 по 30 ноября с 7.00 до 20.00 движение троллейбусов маршрута №9 будет закрыто.

Изображение

]]>Петр Порошенко нашел повод приехать в Запорожье]]>. Президент Украины приедет в Запорожье, чтобы провести совет регионального развития в Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожье возле школы на Бабурке обнаружили труп мужчины]]>. 16 ноября тело мужчины возле школы наделало много шума. Так, в соцсети сообщили, что мужчину убили. При этом уже в комментариях эту информацию опровергали.
Изображение

]]>В Запорожской области нашли труп в ставке]]>. В Гуляпольском районе Запорожской области в ставке обнаружили тело мужчины. Спасатели его достали из водоема. Обстоятельства смерти погибшего выясняются.
Изображение

]]>В Запорожье на Набережной столкнулись три автомобиля]]>. 16 ноября, на Набережной магистрали напротив дома №4 по улице Днепровской случилась дорожная авария. 31-летний водитель "ЗАЗ Сенс" не придержался безопасной скорости и врезался в автомобиль "Мазда", за рулем которого был 26-летний водитель. После чего по инерции автомобиль врезался в "Шевроле", которое находилось спереди.

Изображение

]]>ДТП с микроавтобусом на запорожской трассе]]>. В Акимовском районе Запорожской области на трассе столкнулись два авто. В результате ДТП пострадали три человека. Авария произошла 16 ноября около 10.20 на автодороге "Акимовка-Кирилловка". 16 ноября ]]>в Запорожской области по пути в Кирилловку в ДТП попала семья]]>. Дорожное происшествие случилось вблизи села Юрьевка. На трассе столкнулись два автомобиля " Рено" и "Пежо",  в результате чего один из них вылетел с трассы.В одном из автомобилей находилась семья из Азовского, которая сейчас находится в больнице.

Изображение

]]>В Запорожье судят экс-мэра: его обвиняют в хулиганстве и злоупотреблению власти]]>.