В Запорожье будут молебнами вразумлять Петра Порошенко

церковь МП, прихожане

Молебны "об умножении любви и вразумлении во время президентской встречи" проведут во всех храмах  Запорожской и Мелитопольской епархии. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ Московского патриархата, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

13 ноября, по благословению Владыки Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, "во всех храмах Запорожской епархии будут совершены молебны об умножении любви и вразумлении, укреплении в вере Православной, мудрости в принятии решений р.б Петра. Молебные пения будут вознесены в 14:00 во всех приходах и обителях епархии в связи с назначенной встречей между Президентом Украины Петром Порошенко и архиереями Украинской Православной Церкви", - сообщает пресс-служба епархии.

Изображение

Встреча президента и УПЦ происходит на фоне явного кризиса, наблюдаемого в процессе ]]>создания Единой поместной православной церкви]]>. Президент приложил немалые усилия, чтобы проект ЕППЦ был реализован. Так, на встрече настаивали именно священники УПЦ МП.

Встреча президента с представителями УПЦ состоится 13 ноября. Планируется, что в 13.00 состоится собрание духовенства УПЦ в Лавре, в 14.00 ожидается прибытие главы государства.

Изображение