В Запорожской области на дороги выделят 702 миллиона гривен

Дорога после ремонта

Согласно инфографики,  Запорожская область освоила на ремонт дорог местного значения 96% средств Дорожного фонда и вошла в тройку лидеров по объемам ремонта местных дорог в Украине. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Министерство инфраструктуры Украины опубликовало данные об использовании денег Дорожного фонда на местные дороги по состоянию на 31 октября 2018 года.

Так, с 1 января текущего года в сферу управления ОГА перешла 541 дорога общего пользования местного значения общей протяженностью 5357,8 км. Субвенция из государственного бюджета на развитие местной дорожной сети, в предыдущие годы находилась в подчинении Службы автодорог в Запорожской области, составила 479 704,9 тыс. грн.

В 2019 году из государственного бюджета планируется увеличение субвенции для Запорожской области на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения.

По прогнозам эта сумма будет составлять 701 831,9 тыс. Грн. но это при условии направления в государственный дорожный фонд 75% средств из определенных источников финансирования.

Изображение

Изображение