В Запорожской области у фермера забрали 50 га земли в пользу государства

земля

Прокуратура добилась того, чтобы у фермера в Запорожской области забрали земельные угодья, общей площадью в 50 га и стоимостью почти в 2 млн гривен, в пользу государства, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Ореховский отдел Токмакской местной прокуратуры добился государству 50 га сельскохозяйственных угодий, содержались и использовалась крестьянским (фермерским) хозяйством для получения прибыли. По заявлению пресс-службы областной прокуратуры, использовал эту землю фермер незаконно.
 
Земля была отобрана по решению хозяйственного суда Запорожской области об истребовании из незаконного владения фермерского хозяйства земельного участка, принятого по иску руководителя местной прокуратуры. Так, фермерским хозяйством возвращено государству 50 га сельскохозяйственных угодий, стоимостью около 1,9 млн грн.

Следует отметить, что данный иск подан из-за незаконного содержания и использования крестьянским (фермерским) хозяйством земельного участка, после прекращения прав на нее, вследствие смерти надлежащего владельца. При этом прокуратура тактично не сообщает, кем умерший приходился фермеру, который после его смерти обрабатывал земли и получал с них прибыль.

Изображение