В Запорожье родственники умершей пациентки избили врачей

Больница №7 "Радиоприбора" (Запорожье), собрались люди

В запорожской больнице №7 родственники умершей пациентки напали на женщин-врачей и избили их ногами. Теперь медики находятся в неврологическом отделении с ушибами и сотрясением мозга, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Инцидент произошел вчера, 5 октября, в горбольнице №7 в Запорожье. Дочь и внучка умершей женщины, которая на протяжении двух недель лечилась в больнице, напали на заведующую неврологическим отделением и врача-терапевта.

У женщин сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей. Для лечения им необходимо пару недель провести в больнице.

На помощь женщинам бросились интерны и врачи, которые услышали крики из кабинета.

"Я также подрабатываю дежурным врачом и с воскресенья на понедельник дежурила в терапевтическом отделении. На лечении у нас находилась 88-летняя женщина, которая была в тяжелом состоянии и получала поддерживающую терапию. Внучка пришла ее проведать в больницу поздно вечером и я сообщила, что состояние бабушки тяжелое. Затем внучка ушла. Лечение проводилось до утра. В 6.30 остановилась дыхание и сердечная деятельность. Мы провели необходимые реанимационные мероприятия. В 7.10 зафиксировали клиническую смерть.

Изображение

В 9.45, когда я была в кабинете заведующей терапевтического отделения, сидела в кресле и заполняла документы, вдруг врывается внучка и дочь умершей пациентки и начинают нас избивать. На меня набросилась внучка и прямо ногами толкла меня. Я не могла пошевелиться в кресле и проста старалась закрыть лицо руками.

Такого унижения никогда не испытывала и очень испугалась. Я с ужасом думаю о том, что меня вообще могли убить, изуродовать, если бы подошва на ботинках у этой девушки была жестче. Это совершенно асоциальные личности, которые сейчас спокойно ходят на свободе. Мы совершенно не защищены. Неужели каждого могут избивать и оставаться безнаказанными? А если бы это все случилось ночью…Это очень страшно", - рассказала заведующая неврологическим отделением горбольницы № 7 Елена Якова, пишет ]]>"Индустриалка"]]>.

Как сообщал ранее  ]]>"ZаБор"]]>, в Запорожской области ]]>нужна помощь ребенку, на которого упала кастрюля с кипятком]]>.

Изображение

Изображение

Фото: "Индустриалка"