В Запорожской области судили мужчину, который нанес 8 ножевых таксисту, ставшему свидетелем семейной ссоры

суд

7,5 лет - такой строк лишения свободы получил мелитополец, чуть не зарезавший таксиста, приехавшего на вызов, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В ночь на 20 июля 2017 года в одной из высоток по улице Ярослава Мудрого в Мелитополе мужчина едва не зарезал таксиста, который пытался увезти его супругу. Потерпевшему ранее судимый за нанесения тяжких телесных повреждений мелитополец нанес восемь ножевых ранений. У раненого хватило сил, чтобы вызвать по рации помощь.

У таксиста медики диагностировали проникающее ранение грудной клетки и непроникающие – спины. В экстренном порядке мелитопольца прооперировали, и спасли ему жизнь.

Вспоминая события той ночи, мужчина рассказал полиции  и суду, что привез на адрес женщину, которая рассказала, что приехала к дочери, которую избивает супруг. Клиентка попросила водителя такси подняться с ней в квартиру, поскольку она опасается за свою жизнь, сообщает ]]>"Наш город"]]>.

Потерпевший согласился. Поднявшись наверх, он стал свидетелем семейного скандала – пьяный мужчина ссорился с супругой, которая собирала вещи. Когда обе женщины вышли из подъезда, водитель такси попросил не унимавшегося хозяина квартиры вернуться домой. Тут-то разъяренный дебошир и накинулся на водителя. После удара ножом в спину обвиняемый продолжил наносить удары потерпевшему. Следствие и суд расценило это как покушение на убийство.

Приговор несостоявшемуся убийце – 7 с половиной лет лишения свободы.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, в Запорожье]]> мужчина, вступившийся за соседку, которую избивал мужчина, остался без глаза]]>.

Изображение