Итоги четверга в Запорожье: скандалы в маршрутках, взрывы в городе и перестрелка у ломбарда

1 - цифра, огонь

В Запорожье в первый день ноября погода оказалась довольно теплой и солнечной. Последний месяц осени подготовил для запорожцев много неприятных сюрпризов: рост  стоимости проезда в общественном транспорте и повышение цен на газ. Также Россия ввела ответные санкции Украины. В санкционный перечень попали запорожские нардепы, олигарх и два предприятия. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Что изменится в жизни запорожцев с ноября?! ]]>Главным изменением запорожцы  увидят увеличение тарифов на проезд в общественном транспорте. При этом мало кто обращает внимание на то, что заметно подорожает газ. Это подорожание, как предполагают эксперты, приведет к росту цен по всем направлениям. А БЮТ и БПП уже на разных уровнях обвиняют друг друга в этом повышении тарифов. При этом ]]>запорожские депутаты не поддержали обращение к Президенту]]> против повышения цен на газ.Из-за повышения стоимости проезда в общественном транспорте,  возникали скандалы, которые чуть не доходили до рукоприкладства. В частности, в маршрутке №20, которая едет с вокзала на Пески и Космос, люди отказались платить за проезд и те, кому нужно было недалеко ехать, шли пешком. Также между маршрутчиками и пассажирами возникали словесные перепалки, потому что люди отказывались платить 7 грн. При этом многие даже не знали об изменении тарифов.

Изображение

]]>
Мэр Запорожья назвал дату старта отопительного сезона
]]>. Теперь стало известно, что в Запорожье начнут топить уже 4 ноября. В квартирах большинства запорожцев должно быть отопление в течение трех дней со дня старта
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области возле ломбарда была перестрелка: есть пострадавшие]]>. В курортном Бердянске возле одного из ломбардов неизвестный мужчина открыл огонь. В результате происшествия, пострадали два человека.

Изображение

]]>В Запорожье в разных районах были слышны взрывы]]> . Запорожцы могли услышать взрывы, от которых даже срабатывали сигнализации машин.

Изображение

]]>Под Запорожьем закрыли изолятор временного содержания]]>. Так, условия, в которых находятся заключенные, не соответствуют нормам национального законодательства и европейским стандартам. В результате, было решено остановить работу изолятора, пока все проблемы не будут улажены.

Изображение

]]>В санкционный список России попали запорожские нардепы, олигарх и два завода]]>. Под санкции, введенные российским правительством против Украины, попали запорожские нардепы и два предприятия Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье дорогу не поделили троллейбус и автобус]]>. Дорожное происшествие случилось между троллейбусом и крупногабаритным автобусом в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка въехала в автомобиль]]>. 50-летний водитель «Богдана» не выбрал безопасную  скорость и дистанцию, после чего  въехал в автомобиль "Митсубиси", которым управляла 44-летняя женщина.

Изображение

]]>Под Запорожьем легковушка "влетела" в рейсовый автобус: есть пострадавшие]]>. В Запорожской области водитель автомобиля выехал на встречную полосу и врезался в автобус. В результате происшествия, пострадали два человека.

Изображение

]]>В Запорожье фонтаны накрывают куполами и устанавливают подсветку]]>. Запорожские фонтаны, традиционно, после окончания теплого сезона, закрывают и консервируют. Фонтаны на бульваре Шевченко, площади Поляка, Парковом бульваре закрывают куполами.
Изображение

]]>В Запорожье два раза в неделю будут кормить бездомных]]> . В зимний период в Запорожье планируют кормить людей без основного места жительства по два раза в неделю.

Изображение

]]>В Запорожской области мусоровоз загорелся рядом с пожарной частью]]>. В Мелитополе произошел пожар. Грузовик, принадлежащий мусорной компании, начал гореть во время движения. Так, возгорание возникло возле пожарной части на улице Ивана Алексеева..

Изображение

]]>В Запорожье средь бела на центральном проспекте избили мужчину и отобрали у него часы]]>. У "Макдональдса" у  мужчины сняли часы. При этом грабителей не смутило большое скопление людей, которые наблюдали эти действия.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области 6 человек попали в больницу, из-за отравления грибами]]>. В Мелитополе уже зарегистрировано четыре случая отравления грибами. В результате чего, шесть человек оказались на больничной койке. Состояние их стабильное, однако, чтобы исключить все возможные риски, отравившихся отправляют в Запорожье санитарным транспортом.

Изображение