В Запорожье решение о начале отопительного сезона примут в ноябре

отопление

На сессии Запорожского горсовета стало известно, что решении о начале отопительного сезона будут принимать в ноябре. Об этом будет сообщено дополнительно, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 31 октября, мэр Владимир Буряк сообщил, что сейчас продолжаются консультации относительно цены, по которой концерн "Городские тепловые сети" сможет закупать в ноябре природный газ у "Запорожгаза".

"Продолжаются переговоры. Это необходимо для оформления договорных отношений, подписания договора между концерном "Городские тепловые сети" и "Запорожгазом". После этого предприятие сможет закупать природный газ для обеспечения начала отопительного сезона", - отметил Владимир Буряк.

"Вчера в 15.00 мы получили дополнительные соглашения, чтобы заключить договора на получение газа. Сегодня мы эти соглашения подписываем, отправляем в НАК "Нафтогаз Украины". В течение пяти дней после подписания допсоглашений нам должны выделить номинации газа. Мы делаем все, чтобы до конца недели получить эти номинации. Будем вести переговоры с "Запорожгазом", чтобы в случае ухудшения погодных условий, не оставить больницы, детские сады и школы без тепла. Запорожье на 100% готово к старту отопительного сезона", - рассказывает генеральный директор концерна "Городские тепловые сети" Александр Грек, пишет ]]>"Индустриалка"]]>.

Напомним, что ]]>в Запорожской области отопительный сезон уже начался]]>.

Изображение