Итоги вторника в Запорожье: суд над экс-директором ЖКХ, суицид на вокзале и попытка самоубийства на Днепрогэсе

30 число

В Запорожье во вторник, 30 октября, погода была теплой и солнечной. На железнодорожном вокзале женщина покончила с собой, прыгнув под поезд. Еще один мужчина хотел спрыгнуть с плотины, но его удалось вовремя остановить и спасти. Также в поле вблизи Акимовки загорелся вагон электропоезда, пассажиров по несколько часов не выпускали из вагонов. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБор"]]>.

Изображение

]]>
В Запорожской области горела электричка
]]>. Так,  одном из вагонов вероятно произошло замыкание, так как сыпались искры и шел сильный дым. Состав остановился в поле.

Изображение

]]>
В Запорожье мужчина пытался спрыгнуть с Днепрогэса
]]>. Запорожец хотел спрыгнуть с плотины, но его успели спасти.

Изображение

]]>В Запорожье женщина покончила с собой, бросившись под поезд]]>. ЧП произошло в ночь на 30 октября на вокзале "Запорожье-1". Здесь 43-летняя женщина упала под поезд. Предварительная версия – самоубийство.

Железнодорожный вокзал Запорожье-1

]]>
В Запорожье на Набережной загорелось авто
]]>. На месте происшествия спасатели установили, что  горит автомобиль "ЗАЗ 110217". Площадь возгорания составила 2 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль попал в "ловушку" коммунальщиков]]>. Прибыв на месте происшествия, полицейские установили, что автомобиль "Дэу" (на литовских номерах), которым управлял 31-летний водитель, когда двигался со стороны улицы Иванова, на перекрестке съехал с проезжей части дороги.

Изображение

]]>
В Запорожье горожан ужаснул ремонт дороги по улице Иванова
]]>. В Шевченковском районе Запорожья уложил асфальт на тротуаре. Само выполнение работ привело в легкий шок местных жителей.

Изображение

]]>В Запорожье суд оштрафовал главного тренера луганской "Зари"]]>. Главный тренер футбольной команды "Заря" (Луганск), которая в последние годы базируется в Запорожье и играет на запорожском стадионе "Славутич арена", был оштрафован.

Изображение

В Запорожье суд оставил под стражей экс-директора ЖКХ с возможностью внесения залога в 3.5 миллиона гривен. Заседание Запорожского Апелляционного суда 30 октября оставило без измерений решение Орджоникидзевского суда о мере пресечения Валерию Безлепкину (экс-директору департамента ЖКХ) – 2 месяца содержания под стражей. Согласно этому же решению, возможен выход из СИЗО под залог в 3,5 миллионов гривен, однако Валерий Безлепкин сообщил суду, что не располагает такой суммой.

Изображение

Фото:]]> "Вместе"]]>
]]> ]]>

]]>В Запорожской области у сотрудника СБУ пытались "выкупить" гранату за 5 тысяч долларов]]>. Силовики провели обыски у жителя Запорожской области, во время которого у него обнаружили гранату и патроны. Мужчина решил "замять" дело и представился депутатом сельсовета. После этого он предложил сотруднику СБУ взятку в размере 5 тысяч долларов. Житель Мелитополя надеялся, что тогда ему вернут вещдоки и не будут привлекать  к уголовной ответственности.

Изображение

]]>В Запорожье покажут Фикси Шоу "Как ДимДимыч стал Фиксиком!"]]> В Запорожье свою программу привезет продюсерская компания "Like PRO" и ТМ "Best4Kids". Организаторы обещают хитовое лицензионное представление от создателей мультсериала. Запорожцам 4 ноября покажут шоу с ростовыми куклами "Как ДимДимыч стал Фиксиком".

Изображение

]]>Запорожский археолог принял участие в экспедиции, которая нашла лодку старше 2 тысяч лет]]>. Международная морская экспедиция нашла в Черном море уникальный корабль, которому уже более 2400 лет. В составе экспедиции был также запорожец Дмитрий Кобалия.

Изображение

]]>В Запорожье ушла из жизни бывший директор универсальной областной библиотеки]]>. На 70-м году жизни умерла Инна Степаненко, которая была директора Запорожской областной универсальной научной библиотеки.
Изображение

]]>Новости с форума: В Запорожье ремонтников обвиняют в том, что они обесточили целый квартал]]>. 29 октября, без электричества остался целый квартал в центре города. Как уверяют пользователи форума, виной всему были ремонтники, которые обесточили силовой кабель.

Изображение

]]>В Запорожье на Песках появилась бесплатная "мойка"]]>. На Песках прорвало трубу напротив остановки общественного транспорта. Так, машинам было сложно проехать, из-за нового "фонтана".

Изображение

]]>В Запорожье детей хотят лечить... собаками]]> . В Запорожье в рамках проекта "Терапевтические собаки для Украины" GIZ открылся центр канистерапии "Доктор Дог".

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье прошла целая операция по спасению собаки, застрявшей в дне товарного вагона]]>. Запорожцы спасли собаку, которая застряла в днище товарного вагона. Собаку назвали "Топедой".

Изображение