Итоги выходных в Запорожье: "купольная" книжная толока, резонансный марафон, ажиотажный Винник

марафон бегущая девушка

В Запорожье на выходных было довольно холодно, но не критично. А в воскресенье днем даже заметно потеплело. Уже в субботу, 27 октября, во всех ночных клубах (и не только клубах) города ]]>начали праздновать Хэллоуин]]>. При этом многие не понимают ажиотажа вокруг этого праздника. В Запорожье состоялось масштабное спортивное мероприятие - Zaporizhstal Half Marathon, в котором приняли участие более тысячи человек. Также в город приехал с концертом современный "секс-символ украинок бальзаковского возраста" Олег Винник. А вот в краеведческом музее на выходных установили модный рекорд – запорожанка  сшила самый длинный шлейф платья. Подробнее о событиях – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

"Запорожская книжная толока" прошла с известными писателями и концертами под куполом. В выставочном центре "Козак-Палац" на выходных прошел литературный]]> фестиваль "Книжная толока"]]>.  В программе мероприятия были встречи и лекции журналистов, писателей и музыкантов, мастер-классы, историческая локация, дискуссии о литературе и не только. "Фишкой" фестиваля стал купол, который установили на парковке и где проходили лекции. На третий день здесь организовали выступления музыкальных коллективов и показ фильмов.  Живой классик украинской литературы, известный писатель и публицист Юрий Андрухович  презентовал свой новый роман "Коханці Юстиції".

Изображение

]]>Ажиотаж в Запорожье на Хэллоуин: огромная инсталляция, кровь в секонд-хэнде и истерика в ночных клубах]]>. Запорожцы в этом году наблюдается настоящий ажиотаж в подготовке к Хэллоуину. Магазины и супермаркеты пытаются удивить декорациями, а в городских клубах празднование растягивают на несколько дней. Причем в соцсетях праздник критикуют за то,  что он "пришлый " и "такого раньше не было".

Изображение

]]>В Запорожье мужчина "переборщил" с Хэллоуином и надел тыкву на голову]]>. Жители Запорожья сняли на видео молодого человека, у которого вместо головы была тыква.

Изображение

]]>Zaporizhstal Half Marathon 2018 в Запорожье: с пробегом через три моста, Маричкой Падалкой и победителем из Луцка]]>. В Запорожье, в минувшее воскресенье, 28 октября, состоялось главное спортивное событие города - 2nd Zaporizhstal Half Marathon, в котором приняли участие около 800 запорожцев и гостей города. Звездными гостями забега стали телеведущая "1+1" Маричка Падалко, нардеп Егор Соболев, мастер спорта по триатлону Александра Гришина, мастер спорта, рекордсменка Украины среди молодежи в полумарафоне Александра Азарова и чемпион Украины по метанию копья Слава Кулаковский и другие. Жители Запорожья жаловались на то, что перекрыли дороги и все мосты. Движение было затрудненно, многие не могли уехать домой. При этом, даже "Скорые" не могли проехать, из-за марафона.

]]>Концерт Винника в Запорожье: аншлаг во ДС "Юность", песни "на бис" и продажа автографов]]>. В Запорожье прошел концерт Олега Винника во Дворце спорта "Юность". Не смотря на весьма высокие цены на билеты, зал был забит фанатами (преимущественно - фанатками певца). Певец дважды возвращался в зал, чтобы спеть еще песни для своих поклонников. При этом, поклонницы Олега Винника агрессивно относились к любой критики в адрес исполнителя.

Изображение

В Запорожье Юрий Гудыменко представил свою партию. Известный запорожский блогер Юрий Гудыменко презентовал свою политическую партию "Демократична сокира". Палатку этого политобразования разместили у ТЦ "Украина" и каждый желающий в субботу и даже воскресенье мог подойти к ней и ознакомиться с их требованиями, программой и посмотреть на череп на столе. 

Изображение

Изображение

В Запорожье на выходных вышла серия фейковых новостей. В запорожский СМИ на выходных появились фейковые новости. В частности, речь идет о "сбитой матери с грудным ребенком", "девушке, родившей в ресторане", и "модели, погибшей во время фотосессии". Так, материал о ДТП появился на сайте "Новостной", который связывают с заммэра Анатолием Пустоваровым. При этом, в пресс-офицер Екатерина Людвик официально подтвердила неправдивость опубликованных материалов. Другой сайт "Анголенко.ньюз" опубликовал новость о расстреле трех полицейских, чем привел в шок пресс-службы полиции.

Изображение

]]>В Запорожье установили рекорд: самый длинный шлейф платья]]>. Дизайнер сшила самый длинный шлейф, который будет являться и красной дорожкой для торжеств, – его длина 61 м и 30 см.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка сбила пешехода. Пострадала еще пассажирка маршрутки]]>. В Александровском районе Запорожья маршрутное такси сбило мужчину. В результате происшествия, пострадала также пассажирка маршрутки.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка сбила мопед. Водителю мопеда оторвало пальцы рук, другой водитель скрылся с места ДТП]]>. Дорожная авария с участием легковушки и мопеда произошла в Запорожье. Водитель машины скрылся с места происшествия, но позже вернулся.

Изображение

]]>В Запорожье произошло сразу несколько ДТП на улице Тюленина]]>.  Первая авария - 32-летний водитель, управляя Mitsubishi Lancer, выехал на запрещающий (красный ) сигнал светофора, не учел дорожной обстановки, не убедился в безопасности и на перекрестке и столкнулся с Opel Kadet,  под управлением 30-летнего водителя. Второе авто двигалось в сторону моста Преображенского. Вторая авария произошла недалеко от места первого ДТП. Здесь 30-летний водитель , управляя Daewoo Lanos, двигаясь по ул.Тюленина в сторону моста Преображенского на запрещающий сигнал светофора (красный) не убедился в безопасности и врезался в Mazda626. В результате ДТП, авто получили механические повреждения с материальным ущербом, травмированных нет. На водителя "Мазды" был составлен протокол.
Изображение

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка провалилась в яму: есть пострадавший]]>. В Мелитополе легковой автомобиль "влетел в яму". В результате происшествия, пострадал водитель.

Изображение

]]>]]>

]]>В соцсетях активно обсуждают фото мамы, которая посреди проспекта в Запорожье посадила ребенка пописать]]>. Запорожцы в соцсети активно обсуждают фото, на котором мама посадила маленького ребенка в туалет в центре города.

]]>В Запорожье в центре города выгуливали лису на улице]]>. Как рассказывает очевидец (Боб Сойфер): "белая лиса с пушистым хвостом, которая на достаточно оживленной улице чувствовала себя вполне комфортно. И даже охотно позировала, периодически останавливаясь и приседая на землю. Правда, белой лиса была не полностью: черными пятнами была отмечена ее симпатичная мордочка, черная же полоса имелась и на спине".

Изображение

]]>В Сети опубликовали редкие фото времен оккупации фашистами Запорожья]]>. В соцсети опубликовали ранее неизвестные фотографии времен оккупации Запорожья немцами. В Запорожской области мужчина сначала ранил своего знакомого, а после открыл огонь по полицейским. В свою очередь, правоохранители также в него выстрелили.
Изображение

]]>В Запорожье мэрия обратиться в прокуратуру, из-за массовых поджогов мусорных баков]]>. На сайте запорожской мэрии появился проект решения об обращении депутатов к правоохранителям, с целью предотвращения уничтожения коммунальной собственности. Речь идет о поджогах мусорных контейнеров.

Изображение

]]>Житель Запорожской области выстрелил в глаз знакомому, а потом открыл огонь по полицейским]]>. В Запорожской области мужчина сначала ранил своего знакомого, а после открыл огонь по полицейским. В свою очередь, правоохранители также в него выстрелили.

Изображение

]]>Участковый, зарезавший своего 9-тилетнего сына, утверждает, что действовал по приказу Путина]]>. Бывший участковый, который жестоко расправился со своим ребенком якобы психически болен. Говорят, что он нанес девять ножевых ранений своему спящему сыну в приступе шизофрении.

Изображение