В Запорожье снова дорожает дизтопливо на заправках

бензин

Вчера на запорожских заправках автолюбителей ждал очередной сюрприз, дизельное топливо подорожало еще на одну гривну, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

На выходных на самых бюджетных АЗС ("Авиас", "Укнафта"...) подняли цены на дизтопливо. Теперь его продают по цене от 32 гривен. При этом высокооктановый 95-ый продается по той же цене.

На АЗС пытаются объяснить это ростом цен на нефть. При этом пиковой отметки цена на нефть на мировом рынке достигла в самом начале октября и после этого цена начала снижаться. Цены на нефть рухнули из-за обвала фондовых рынков Азии, Европы, Северной и Южной Америки. Этот обвал был спровоцирован прогнозами Международного валютного фонда, предусматривающим замедление роста мировой экономики. С прошлой недели начался незначительный рост цен, но до пика начала месяца ему еще далеко

Автомобилисты полагают, что рост цены именно на ДТ - это спекулятивный процесс, который поддерживают владельцы АЗС.  Другие даже шутят, что цены подняли по сговору с маршрутчиками. Так, именно ]]>сегодня в мэрии будет рассматриваться вопрос о поднятии тарифов на перевозки на городских маршрутах]]>.
 
Изображение