Житель Запорожской области выстрелил в глаз знакомому, а потом открыл огонь по полицейским

Пистолет

В Запорожской области мужчина сначала ранил своего знакомого, а после открыл огонь по полицейским. В свою очередь, правоохранители также в него выстрелили. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Случай произошел вчера, 26 октября, в Энергодаре на улице Молодежной. В одну из квартир зашел мужчина и у него возник конфликт с 43-летним хозяином. После чего два рада выстрелил в энергодарца.

Пострадавшего госпитализировали в больницу с диагнозом "проникающее ранения глаза".

Как оказалось, стрелял ранее судимый житель Энергодара 1992 г.р.

Работники криминальной полиции обнаружили стрелявшего, который пытался бежать в сторону промышленной зоны расположенной у энергодарского шоссе. На требования остановиться он угрожал оружием и затем начал стрелять в полицейских.

Несмотря на неоднократные требования прекратить стрельбу  и предупредительные выстрелы в гору, мужчина  не реагировал и продолжал стрелять в сторону сотрудников полиции.

Один из правоохранителей выстрелил в сторону энергодарца, которого сразу доставили в больницу с диагнозом: травматическое непроникающей ранения шеи, алкогольное опьянения, не госпитализирован.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В действиях подозреваемого также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частном исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц). Продолжается досудебное расследование.

Изображение