В Запорожье мэрия отдает на приватизацию полицейским 5 служебных квартир

дом в руке

Пятеро запорожских правоохранителей приватизируют трехкомнатные квартиры в разных частях города. Соответствующие проекты решения были опубликованы на сайте мэрии, передает ]]>"ZаБор]]>".

Любопытно, что практически все квартиры, которые передают  силовикам в "служебное пользование", в последствие приватизируются самими силовиками. 

Так, сначала представители полиции, прокуратуры, Минобороны или служители Фемиды получают служебное жилье, после чего ведомства массово от него отказываются с формулировкой "в связи с тем, что отпала необходимость в его использовании". После этого жилье переходит в коммунальную собственность и сразу приватизируется теми, кто жил там ранее.

Такую форму передачи недвижимости пользователи в соцсети считают узаконенной формой подкупа силовиков.

На сайте мэрии 22 октября появились проекты решения исполкома об исключении трехкомнатных квартир, которые были переданы сотрудникам Нацполиции, из категории служебного жилья.

Изображение

Одну из квартир приватизирует 55-летний Руслан Клименко, который до 2016 года возглавлял следственное управление. В 2017 году был переведен в отдел по борьбе с незаконной торговлей людьми. "Трешка" находится по адресу улица 12 Апреля,78. Здесь полицейский будет жить вместе с женой, дочерью, зятем и трехлетним внуком, пишет ]]>"Заноза"]]>.
Изображение
По этому же адресу квартиру получит замначальника Днепровского райотдела Андрей Таратинов. Интересно, что в декларации правоохранителя уже числится квартира такой же площади – на 70 кв.м. В служебной квартире Таратинов будет проживать вместе с супругой и двумя маленькими детьми.
Изображение
Обладателем трехкомнатной квартиры также стал Антон Шалик, который работает старшим криминалистом в Днепровской райотделе полиции. Жилье находится по адресу улица Узбекистанская, 3 в Осипенковском микрорайоне. При этом, полицейский в декларации за 2017 год уже указывал "однушку" на 20 кв.м. Проживать в более просторной квартире ООН будет вместе с дочкой и женой.
Изображение
По улице Одесской, 12 приватизирует квартиру 60-летний Владимир Рыбчинский. Найти информацию о нем в открытых источниках не удалось. Человек с такой фамилией возглавлял ликвидированную фирму "Морис", которая как раз числилась по указанному адресу.
Изображение

5-м полицейским, который получил право приватизировать служебное жилье, стал 55-летний 55-летний Виктор Тилик. Любопытно, что жена полицейского, Ольга Тилик, работает в исполкоме, который и выписывает ордера на служебные квартиры. В квартире вместе с полицейским будет проживать он, его сын и дочь.
Изображение
Напомним, ранее правоохранителям]]> выделяли служебные квартиры в новостройке на Песках.]]>