В Запорожье мужчину, который избивал свою подругу, а потом лишил глаза ее соседа, суд оставил на 2 месяца в СИЗО

суд

Вчера, 22 октября, в Коммунарском районном суде прошло судебное заседание по факту нанесения тяжких телесных повреждений мужчине, вступившегося за свою соседку. Этот резонансный случай привлек в здание суда и прессу, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что конфликтная ситуация произошла в пятницу, 19 октября, по улице Космическая, 116. Так, ]]> мужчина, защищая женщину, лишился глаза]]>. Запорожец решил заступиться за соседку, которую избивал мужчина. В результате драки, защитник остался без глаза. Его выбили тяжелым предметом, предположительно камнем. Вероятнее всего, что на исход событий (потерю глаза) повлияли несвоевременная медицинская помощь и запоздалый приезд полицейских.

22 октября ]]>в Коммунарском райсуде с 15.00 рассматривали это дело]]>. Так, ]]>гражданина Н., выбившего глаз своему оппоненту, обвиняют по ст. 121 УК Украины]]> (нанесение тяжелых телесных повреждений).

Адвокат защиты на суде обвинил прессу в лживых статьях. При этом в чем их лживость, понять было сложно. Ведь даже фамилию нападавшего пострадавшая сторона нигде я не указывала.

Впрочем, суд встал на сторону именно пострадавших и оставил подсудимого под стражей до 19 декабря.

Супруга пострадавшего (Алина) рассказал о стоянии мужа, который находится сейчас в горбольнице №3. Общее состояние неважное. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Лечение ведут. Надо срочно ставить временный протез, чтоб не потерять чувств нерва. Он еще реагирует на движения. Отеки сойдут и можно ехать в Одессу. Я звонила. Нас ждут в клинике".

Так именно в Одессе могут поставить протез.

Алина рассказывает, что им многие помогают и она благодарит всех неравнодушных людей за помощь.

Для всех, кто может помочь - номер карты  5168 7551 0370 8406 (Бондаренко Алина).

Изображение