В Запорожской области мужчина, пытавшийся ограбить авто, избил полицейского

полиция

Жителя Токмака задержали по подозрению в краже. Он сопротивлялся и ударил старшего лейтенанта полиции. Последний, с полученными травмами, обратился в больницу, передает ]]>"ZаБор"]]>.

21 октября около 4 утра старший инспектор ювенальной превенции Токмакского отделения полиции возвращался со службы. Во дворе дома по улице Шевченко в городе Токмак полицейский увидел, как неизвестный проник в автомобиль и пытается совершить кражу.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области: "Полицейский подошел и, представившись сотрудником полиции, потребовал от неизвестного прекратить свои противоправные действия. Во время задержания правонарушителя, последний стал сопротивляться, пытался скрыться с места преступления и при этом ударил старшего лейтенанта полиции".

Полицейский, 1989 года рождения, с телесными повреждениями обратился в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Ранее судимого 33-летнего местного жителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что в Акимовском районе задержан злоумышленник, который ударил полицейского.

Изображение