В ДТП под Киевом, в котором погибла актриса Марина Поплавская, запорожская участница "Дизель шоу" не пострадала

дтп

Авария с автобусом "Неоплан" "Дизель шоу" произошла сегодня, 20 октября, под Киевом. ]]>В ДТП погибла актриса Марина Поплавская]]>. Запорожская участница телепроекта Виктория Булитко в ДТП не пострадала, передает ]]>"ZаБор"]]>.

20 октября около 5.55  на 28 километре автотрассы Киев - Чоп возле села Милая под Киевом столкнулись автобус "Неоплан" и грузовик. По предварительной информации, оба транспортных средства ехали в сторону Киева. По неизвестным причинам, водитель автобуса не справился с управлением и врезался в полуприцеп грузовика. От удара автобус получил серьезные повреждения. В нем на момент аварии ехали 14 человек, все они — актеры Dizel Show, которые возвращались со Львова. В момент столкновения люди в автобусе спали, а одна женщина (Марина Поплавская) сидела спереди рядом с водителем.

]]>Изображение]]>

От полученных травм она скончалась на месте. Ее тело отправили в морг. Также пострадали еще четыре человека. Яна Глущенко и Егор Крутоголов госпитализированы в больницу без угроз для жизни. Остальные актеры доставлены в Киев, их здоровью ничего не угрожает.

Изображение

Как рассказал водитель фуры Николай, он услышал сильный удар и вышел на улицу. Там он увидел разбитый автобус и тело женщины. На месте работала патрульная полиция, следственно-оперативная группа медики и пожарные.

Водителя автобуса задержали, по данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло за собой смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Виновнику аварии грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Продолжается следствие.

Как известно, в телепроекте "Дизель шоу" участие принимает и запорожская актриса Виктория Булитко. Она вышла на связь в соцсети и оставила свои соболезнования в адрес Марины Поплавской, с которой они работали долгое время. Булитко даже участвовала в КВН-проекте "Девушки из Житомира" в одном из музыкальных фестивалей.

Изображение

Как сообщается, Виктория в ДТП не пострадала.

Изображение

Изображение

Изображение

Прощание с Мариной Поплавской пройдет завтра, 21 октября, в Киеве и 22 октября - в Житомире.

Изображение