Визит Марины Порошенко в Запорожскую область: меморандум, 11 квартир для детей и телевизоры "в нагрузку"

Порошенко Марина

В Запорожскую область очередной раз приехала супруга Президента Марина Порошенко. В Мелитополе Первая леди вручила ключи от квартир и телевизоры  детям-сиротам, побывала в школе, после капитального ремонта, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Супруга Президента довольно часто посещает Запорожье и Запорожский район, но сегодня, 18 октября, ]]>Марина Порошенко изменила свой привычный маршрут и приехала с рабочим визитом  в Мелитополь]]>, чтобы подарить детям-сиротам квартиры с телевизорами и посетить школу.

Любопытно, что утром в Запорожье возле отеля "Хортица Палас" был замечен кортеж, который сопровождали полицейские. В соцсети предположили, что это мог быть сам Президент.

Как рассказал Максим Караванский, за день до этого правоохранители провели проверку в "Хортица Палас". Вероятнее всего, что Марина Порошенко ночевала в отеле с видом на Днепр, а утром поехала в Мелитополь. В пресс-службе ОГА, эту информацию не опровергают, но и не подтверждают.
Изображение

В Мелитополе  Первую леди встретил мэр города Сергей Минько и губернатор Запорожской области Константин Брыль.

Сначала Марина Порошенко посетила школу №23, которую называют еще "школой будущего". Напомним, здесь ]]>недавно сделали капитальный ремонт]]>. Для гостьи провели экскурсию по школе. Также она пообщалась с учениками первого класса.

В школе Марина Порошенко попробовала себя в роли художника и ]]>написала собственную картину]]> с помощью методики, которой буду обучать детей.

Изображение

Завершилось посещение школы подписанием  трехстороннего меморандума о создании областной школы "Быть родителями", которая будет способствовать "включению родителей учащихся с особыми образовательными потребностями в учебный процесс, их подготовке к воспитанию и взаимодействию с детьми".

Власти договорились организовывать работу школы на базе областного Ресурсного центра поддержки инклюзивного образования и обеспечивать системным сопровождением родителей в соответствии с запросами и потребностями родительской общественности.

Изображение

После этого прошло торжественное вручение 11 ключей от квартир мелитопольским детям-сиротам в новостройке на улице Бадигина. На эту программу из госбюджета для Запорожской области было выделено 16 млн. грн. Из них 8 млн. грн. направлено в Мелитополь.

На эти деньги было приобретено и оборудовано 12 однокомнатных квартир и две девятикомнатные для поселения в них воспитанников детских домов семейного типа в новостройке.

Изображение

В дальнейшем планируется приобретение еще 20 квартир под социальное жилье детям, которые лишены родительской опеки. Кроме этого, вместе с ключами от жилья Марина Порошенко вручила сиротам и новые телевизоры.

Во время своего визита Первая леди продемонстрировала деловой образ: темно-синяя блузка с психоделическим принтом, застегнутая под горло, яркая синяя юбка-карандаш с черным широким поясом на талии и черные туфли на шпильке. Завершали образ красный маникюр и собранные сзади волосы.

Также вчера, 17 октября, супруга Президента посетила Луганскую область, где подписала меморандум об инклюзивном образовании в регионе.
 
Напомним, не так давно ]]>Запорожскую область посетил Президент Петр Порошенко]]>, его жена часто бывает в самом Запорожье. Так, в последний раз приезжала ]]>на двухдневный тренинг 14 июня]]>. К слову, Марина Порошенко ]]>опекается инклюзивным образованием]]> в Украине, в общем и в Запорожском регионе, в частности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение