В Запорожье пройдет "Яркая гонка" для велосипедистов с призовым фондом 50 тысяч гривен

велогонки

Запорожские велосипедисты примут участие в "Яркой гонке". Участников ожидает велопарад, разнообразные гонки, мастер-классы, лекции и активные развлечения для всей семьи.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Уже в это воскресенье, 21 октября, состоится "Яркая гонка" на велосипедах.

Мероприятие стартует у здания мэрии. В 8.00 начнется регистрация участников. В 10.00 старт велопарада.

Участники проедут вдоль бульвара Шевченко, по Набережной магистрали. Завершится заезд на каскаде фонтанов "Радуга", где в 11.00 состоится официальное открытие гонки. Старт заездов - в 11.30. Также в программе - интересные развлечения, мастер-классы и детские гонки.

Изображение

Участие в "Яркой гонке" - бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке. Призовой фонд соревнований - 50 тыс. грн.

Кроме этого, на время проведения велогонки будет частично ограничено движение автотранспорта. В частности, с 9.45 до 10.15 будет перекрыто движение всех транспортных средств по проспекту Соборному в районе бульвара Шевченко по светофорам в обоих направлениях.

Также с 9.45 до 10.30 будет перекрыто движение на бульваре Шевченко в направлении от проспекта Соборного до Набережной автомагистрали, и с 10.00 до 13.00 будет ограничено движение автотранспорта по Набережной автомагистрали - между улицам Лермонтова (до разворота у заправки) и Немировича-Данченко в одном направлении.

Изображение

Изображение