Итоги вторника: пророссийские активисты на акции в Запорожье, жестокое убийство 9-летнего ребенка, новый скандал вокруг "Бас-тура"

16

Вторник, 16 октября, был еще теплее, чем предыдущие дни и не менее солнечным. Главным всеукраинским событием стала победа сборной по футболу (одолели Чехию со счетом 1:0) в Лиги наций и досрочно заняли первое место в группе. В Запорожье главными темами для обсуждения стали происшествия в Мелитополе и Энергодаре, где в первом случае бывший участковый зарезал 9-тилетнего сына, а в другом - взрослый мужчина напал на ребенка и сломал ему челюсть в двух местах. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]> ]]>]]>Жуткое убийство в Запорожской области: своего сына зарезал бывший участковый, который злоупотреблял наркотиками]]>. В ночь на 16 октября ]]>жуткое происшествие случилось в Мелитополе отец зарезал 9-тилетнего сына, а потом пытался покончить жизнь самоубийством]]>. Теперь стали известны подробности ужасного ЧП. Убийцей оказался бывший участковый, который по сообщению СМИ, продолжительное время принимает наркотики.

]]>Глава компании-перевозчика "Бас-тур" предложил проверить главу департамента ОГА на употребление наркотиков]]>. Очередной скандал вокруг перевозчика "Бас-тур" разгорелся в Запорожье. Так, инициатором его в этот раз стал сам директор "Бас-Тура" Дмитрий Довбыш. После серии нападок со стороны главы департамента промышленности  и развития инфраструктуры облгосадминистрации Андрея Антонова, он выдвинул предположение, что чиновник употребляет наркотики. Андрей Антонов сходил в больницу и взял справку о своей адекватности, подтверждающую неиспользование наркотиков.
Изображение

]]>В Запорожье на акцию "Полка Победы" прибыли организаторы пророссийских акций в Украине]]>. Запорожцы вышли на акцию "Полка Победы", приуроченную к 75-й годовщине освобождения Запорожья от немецких захватчиков. Как стало известно, на акцию приехали активисты, которые известны своими пророссийскими взглядами.

Изображение

]]>В Запорожье на "Радуге", после Дня города, убрали 13 тонн мусора.]]>
Изображение

]]>В Запорожье до декабря хотят закончить реконструкцию на Набережной]]>. На запорожской Набережной продолжается ремонт дорожного полотна. Так, работы обошлись городскому бюджету в 20 миллионов гривен. Летом прошел тендер на проведение ремонтных работ на Набережной магистрали. В результате, победила турецкая компания ООО "ОНУР КОНСТРУКЦІОН ІНТЕРНЕШНЛ", которая готова выполнить ремонт за 20 миллионов 61 тысячу гривен.Ремонтные работы в районе Центрального пляжа с обустройством парковочных карманов должны завершить до 1 декабря.

Изображение

]]>В Запорожье у маршрутки на ходу отвалился люк]]>. В запорожской маршрутке во время движения отвалился люк. Инцидент произошел  16 октября между остановками "площадь Пушкина" и "улица Гагарина" в маршрутке №62.

Изображение

]]> В Запорожье 350 детей эвакуировали из школы]]>. В Запорожье со школьного заведения Шевченковского районе 16 октября были эвакуированы 353 ребенка из-за применения газового баллончика.

Изображение

]]>В Запорожье в огне погибла супружеская пара]]>. В Заводском районе в Запорожье на пожаре погибли мужчину и женщина. Пожар произошел 16 октября около 1.45 на территории дачного кооператива "Будівельник-1" на улице Скворцова в Заводском районе.

Изображение

]]>У здания суда, где рассматривалось дело лидера запорожских "Нацдружин", собрался протестный пикет]]>. 16 октября прошло судебное заседание по резонансному делу лидера запорожской "Нацдружины" Александра Строкина.
Изображение

]]>В Запорожской области подростки избили мужчину и угнали его авто]]>. В Энергодаре подростки, после замечания мужчины, избили его и уехали на его автомобиле в неизвестном направлении.

Изображение

]]>В Запорожский области мужчина на улице избил ребенка и сломал ему челюсть в двух местах]]>. В воскресенье, 14 октября, в Энергодаре двое мужчин напали на 11-летнего ребенка. Один из них избил мальчика.

Изображение

]]>Ко Дню освобождения Запорожья, в Сети опубликовал и фотоколлажи периода оккупации города фашистами]]>. Как известно, Запорожье находилось два года под оккупацией гитлеровской Германией. С этого периода осталось довольно много архивных фото. Запорожцы сделали коллажи, совместив современные фото и фотографии времен Второй Мировой.

Изображение