Запорожскому губернатору Константину Брылю хором пели "Многие лета"

брыль

В Запорожье губернатор Константин Брыль посетил праздник "Покрова на Хортице", где для него спели "Многие лета", а сам Брыль даже потанцевал.

14 октября Константин Брыль посетил главный праздник от областной власти - фестиваль "Покрова на Хортице".  Напомним, как сообщал ]]>"ZаБор"]]>, на Хортице ]]>из-за большого скопления машины, случился настоящий транспортный коллапс]]>. Люди не могли подъехать к музею на Хортице и также потом не могли добраться домой.

Во время фестиваля Константин Брыль вручил награды волонтерам, епискому Яну Собило,  общественному активисту Науфалю Хамдани.

Представители национально-культурных обществ вовлекли Брыль в свои творческие программы: с болгарами губернатор танцевал, а представители белорусской организации спели ему "Многие лета", сообщает ]]>"Паноптикон"]]>.

Как отмечают запорожцы, только в начале праздника со сцены "Козацкого кола" упоминалось о том, что в этот день отмачалось Освобождение Запорожья от фашистом, затем об этом не вспоминали и поздравляли только с Днем козачества, защитника и реже - Днем города.

Любопытно, что на празднике на Хортице Константина Брыля сопровождал нардеп Игорь Артюшенко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение