Итоги праздничных выходных в Запорожье: "Покрова на Хортице" в пробках, "Полк Победы" в зеленке и Кондратюк с "Бумбоксом" на "Радуге"

покрова на Хортице в Запорожье

В Запорожье, благодаря Всеукраинским праздникам, выходные продлились три дня – с 13 по 15 октября. Все праздники выпали на воскресенье, 14 октября. В этот день отмечался: День защитника Украины, Покров Пресвятой Богородицы, День украинского козачества, а также День освобождения Запорожья от немецких захватчиков и День города. Нужно отметить, что День защитника Украины – это новый праздник (отмечается с 2014 года), а День украинского козачества массово начали отмечать не так давно. Уклон в этом году был на День защитника Украины, потом на День города и День украинского козачества. День освобождения Запорожья от фашистов прошел бы почти незаметно, если бы главу организации "Полк Победы" не облили зеленкой. Праздники отметились огромными пробками на Хортице и большими проблемами с транспортом после всегородского концерта на "Радуге". Стоит отметить, что среди всеукраинских событий большой резонанс вызвал приезд Арнольда Шварцнеггера в  Киев. В частности, его фотография с мэром столицы и экс-чемпионом мира по боксу Виталием Кличко.  Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
]]>]]>В Запорожье отметили День города]]>. На каскаде фонтанов "Радуга" проходило празднование Дня города и Дня освобождения Запорожья от фашистов. Празднование стартовало с ]]>"Караоке на Майдане" с Игорем Кондратюком, которого не разрешали снимать]]>. Желающих посмотреть на шоу или спеть оказалось очень много. На территории парка разместился традиционный фестиваль еды "Пикник на Радуге". Здесь продавали шашлыки, овощи на гриле, и другие блюда. Также сохранялась тенденция длинных очередей в туалет и переполненных мусорных баков.

Изображение

Фото: "Акцент"

Погода была очень теплой, поэтому многие запорожцы сидели на траве. ]]>Хедлайнером вечера стал коллектив "Бумбокс"]]>, который начал выступление с опозданием в час.

Изображение

Фото: "Индустриалка"

После завершения праздника ]]>начался настоящий транспортный армагеддон]]>. На остановках образовывались огромные очереди. И если на Правый берег можно еще было уехать, то в сторону Песков было практически невозможно. Запорожцы были вынуждены вызывать такси – найти машину с первой попытки мало кому удавалось, так как все службы были перегружены. При этом таксисты брали полуторный тариф.

Изображение

Фото: "Форпост"

]]>В Запорожье аншлаг на Хортице. Машины не могли припарковаться]]>. На Запорожской Сечи прошел молебен ко Дню Пресвятой Богородицы. На Хортице на праздник собралось много людей, машины заняли всю обочину в районе музея.

Изображение

Маршрутки на Хортицу ходили чаще, чем обещалось , но даже этого не хватало. Так, на Хортицу ходил всего один 50-ый маршрут, но водители других маршрутов также пытались подзаработать. Тем не менее, на Металлургов на остановке людям приходилось ждать по часу транспорта. А из-за пробок по самому острову Хортица маршрутка шла около получаса. Водители парковались там, где только могли, из-за чего  и создавались заторы. Горожане и гости города ругали полицию, которая не регулировала движение и власти города. Уехать после праздника также было тоже очень проблематично.

Изображение

]]>В Запорожье, перед акцией "Полка Победы", облили зеленкой Андрея Иванова]]>. Перед началом митинга Иванов сидел в кафе "Фиеста", когда к его столику подошли 4 человека. Между ними и организаторами митинга завязалась потасовка, после чего на Иванова и его соратников вылили зеленку. Тем не менее свою акцию они провели. И на Аллее Славы собралось около 100 человек.

Изображение

Фото дня. В Киев приехал Арнольд Шварцнеггер. Мэр Киева Виталий Кличко встретился с Арнольдом Шварценеггером, который впервые посетил украинскую столицу. Для запорожцев это событие важно тем, что известный спортсмен Леонид Жаботинский в свое время обещал привезти "Железного Арни" в Запорожье, но для этого нужно было, чтобы в городе состоялось масштабное спортивное мероприятие. По всей видимости, местные власти не решились на это и Шварцнеггер посетил Украину только спустя годы, после смерти великого спортсмена. Отметим, что в соцсети пользователи активно обсуждали совместное фото Кличко и Шварцнеггера.

 

Изображение

]]>Звездный футбол в Запорожье: запорожским чиновникам забили 6 голов]]>. В Запорожье состоялся футбольный матч между ФК "Маэстро" и  сборной города. Игра закончилась со счетом 2:6 в пользу звездных гостей.

Изображение

]]>Запорожский Митрополит Лука о признании каноничными украинских церквей: "Решение Константинополя похоже на выдачу трупу справки в том, что он жив"]]>. Украинская православная церковь Московского патриархата не приняла решение Вселенского патриарха Варфаломея о признании каноничными церквей УПЦ КП и УАПЦ, а также признанием незаконной аннексии Киевской метрополии Русской православной церковью в 1686 году. Запорожский Владыка Лука высказался по этому поводу.

Изображение

]]>Группа запорожских правоохранителей покорила "Х-фактор"]]>. Группа "3029", сформировавшаяся из военных воинской части 3029, выступила на шоу "Х-фактор" с песней "Їхали козаки" (Тінь сонця).

Изображение

]]>В Запорожье стали известны подробности смертельного ДТП с "евробляхой" на Кичкасе: один человек погиб, трое пострадавших]]>. Водитель автомобиля "Ауди А-6" с литовской регистрацией, двигаясь в направлении "Черной горы", на перекрестке с улицей Морфлотской, не справился с управлением. Выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем "ЗАЗ-Славута", под управлением жителя Ореховского района 1977 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля "ЗАЗ-Славута" скончался на месте происшествия. Женщина, пострадавшая в ДТП, ]]>нуждается в помощи: ей нужна кровь]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на территории школы выгуливают бойцовских собак]]>. Запорожанка, которая забирала ребенка из школы в Шевченковском районе, столкнулась с бойцовской собакой, которая была без намордника и прыгала на женщину. При этом она была с двухлетним малышом.

Изображение

]]>В Запорожье бетономешалка смяла легковушку]]>. Прибыв по адресу площадь Инженерная, 1 было обнаружено легковое авто TOYOTA RAV4, водитель 1987 г.р. , который управлял машиной на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог вул.Братская - ул. Днепровское шоссе. Он двигался по второстепенной дороге по ул. Братская в сторону ул. Днепровское шоссе, не предоставил преимущество в движении автомашине (бетономешалке) "КАМАЗ" (водитель - 1980 г.р.), который двигался по главной дороге, в результате чего совершил с ним столкновение.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье спасатели потушили огонь на балконе]]>. В Коммунарском районе Запорожья на балконе 5-этажного дома случился пожар.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль "влетел" в столб: водителя госпитализировали]]>. Запорожец, управляя "ВАЗ", врезался в столб. В результате ДТП, пострадал водитель.

Изображение

]]>В Запорожье появилось видео момента ДТП с маршруткой и "евробляхой"]]>. В Запорожье на центральном проспекте произошла дорожная авария с участием маршрутного такси, в которой пострадали несколько человек. В соцсети появилось видео момента ДТП.

Изображение

]]>"Укрзалізниця" прокомментировала случай с упавшей рамой на пассажирку поезда "Львов-Запорожье"]]>. На пассажирку поезда "Львов-Запорожье" упала оконная рама. В результате чего, девушка повредила спину. В "Укрзалізниці" рассказали, почему это произошло.

Изображение