В Запорожье на "Караоке на Майдане" запрещали снимать Кондратюка

Караоке на майдане

Сегодня, 14 октября, Запорожье снова отмечали День города, а также праздновали День защитника Украины, День козачества, Покрова Пресвятой Богородицы и День освобождения Запорожья. Основные мероприятия для запорожцев и гостей города проходили на Хортице и на каскаде фонтанов "Радуга". На каскаде прошло и "Караоке на Майдане" с ведущим Игорем Кондратюком, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

На "Радуге" собралось несколько тысяч человек. Тут можно было перекусить в фаст-фуде "Пикник на Радуге", сфотографироваться с "живыми стутуями", отстоять очередь в бесплатный туалет, посмотреть со стороны на "Караоке" с Кондратюком, а вечером посмотреть концерт, хедлайнером которого стал "Бумбокс".

Одной из самых популярных зон стала локация телевизионного шоу "Караоке на Майдане" с Игорем Кондаратюком.  Запорожцы стали с самого утра занимать места и выбирать песни для своего победного выступления. К часу дня здесь негде было яблоку упасть — столько было желающих воочию увидеть шоу.  Организаторы планируют за раз отснять сразу две передачи, сообщает ]]>"Первый Запорожский"]]>.

При этом фотографировать прессе действо не разрешили. "Это собственный продукт телеканал "СТБ", посторонняя съемка запрещена, — пояснили организаторы, пишет ]]>"Время новостей"]]>. Отметим, в прошлый раз Кондратюк  приезжал в Запорожье с "Караоке на Майдане" на День металлурга 14 июля, тогда журналистов за сцену пропускали.

Изображение

Отбор участников начался с исполнения известной песни украинского исполнителя Макса Барских "Туманы". По результатам первого тура были отобраны трое человек — Данил, Алина и Инна. Четвертого участника выбирали через аукцион. Зрители предлагали за свою кандидатуру деньги и кто предложил больше всех — тот и попал во второй тур. В затяжной борьбе двух отцов, которые предлагали деньги за своих детей, победил Алексей. Он заплатил 4300 гривен за участие своей дочери Софии, сообщает ]]>"Индустриалка"]]>.

Во втором туре ребята исполнили по одной песне. Первой спела Алина, выбрав композицию "Я танцевала" Натальи Могилевской. Еще две участницы второго тура выбрали одинаковую песню — Rihanna "Diamonds". А единственный парень, который прошел во второй тур Данил — исполнил песню Олега Винника "Вовчиця". Публика ему активно ему подпевала и аплодировала.

Изображение

По результатам голосования в виде аплодисментов, в финал прошли Данил и София, место для которой купил отец. Кроме того, у Софии было преимущество, так как песня "Diamonds" имела бонус к финальному туру 300 гривен. Эта сумма приплюсовывалась к общему счету денег, собранных в шляпу.

В финальном туре Данил выступал первым. Он выбрал песню Вячеслава Хурсенко "Соколята". А София выбрала песню не из предложенного списка — Скрябін "Сам собі країна". По условиям "Караоке на Майдані" , если песня не из списка, то участник в конце отдает своему оппоненту 100 гривен.

После финальных выступлений подсчитывались собранные деньги. А в этом время Игорь Кондратюк огласил о проведении традиционной рубрики "Новый хит". В ней молодые ребята исполняют еще никому неизвестные песни. На сцену вышел Сергей Соловьев. Как оказалось, он брат Данила. Сейчас Сергей живет в Киеве и приехал в Запорожье, чтобы исполнить песню по приглашению Игоря Кондратюка, а его брат Данил просто пришел на праздник и смог попасть в финал караоке. К слову, оба брата по образованию электромонтеры, над чем постоянно подшучивал ведущий.

Изображение

Сергей исполнил песню "Не обіцяй", в которой текст написал сам, а музыку — его друг Артём. "Новый хит" понравился запорожцам и песню все дружно поддержали. В результате подсчета собранных денег, с перевесом в 594 грн победил Данил. Запорожцы набросали парню 1473 гривны и плюс 100 гривен он получил от Софии. Его оппонентка собрала 779 гривен и плюс 300 гривен за песню "Diamonds". Минус 100 гривен за финальную песню, общая сумма Софии составила 979 гривен.

Теперь Данил имеет возможность бороться в финале "Караоке на Майдані" за новенький автомобиль. Он также попытался выиграть поездку на 10 дней в Японию. Однако не смог угадать правильный сектор, где был спрятан заветный билет. Также Данил, победив в запорожской игре, получил за первое место телевизор.

Мероприятия на "Радуге" завершились после 22.00.  После концерта  был подан дополнительный транспорт,  однако все равно было большой проблемой уехать в целый ряд спальных районов.

Изображение

Изображение

Фото: "Время новостей", "Первый Запорожский", "Индустриалка"