Запорожский "Ферро-ЗНТУ" потерпел первое поражение в сезоне

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 14 октября, после успешной серии побед, запорожский "Ферро-ЗНТУ" оступился в матче против БК "Химик". Чтоб избежать поражения, запорожцам не хватило 8 пунктов.

Начав матч довольно уверенно и доведя свое преимущество до 6 пунктов (14:8), "Ферро" позволили соперникам "проснуться". "Химик", в рядах которого результативной игрой выделялся серб Савва Лешич, взял на вооружение тактику запорожцев: быстрые атаки, плотная защита, отчаянная борьба за каждый мяч. В итоге первую четверть "Ферро-ЗНТУ" проиграл - 21:26.

Но худшее ждало нашу команду в провальной второй четверти, когда отрыв южненцев достиг 17 очков, а их преимущество в борьбе под щитами было неоспоримым - 29:13. Поэтому на большой перерыв команды ушли при счете 53:38 в пользу "Химика".

Во второй половине встречи "Ферро", наконец, проявил характер, выиграв и третью, и заключительную четверть. Им удалось сократить отставание до 5 пунктов, но досадные ошибки, прежде всего, потери мяча, не позволили перевести матч в овертайм. Пожалуй, это был день "Химика".

Напомним, что ]]>прошлый матч "Ферро-ЗНТУ" играл в минувшую пятницу, где без проблем разобрался с БК "Одесса".]]>

Следующий матч запорожцы проведут в пятницу, 19 октября, против БК "Будивельник". Игра пройдет в Запорожье и начнется в 18.00.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Химик" (Южный) - "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье). 87:79 (26:21, 27:17, 16:20, 18:21).

Южный. 14 октября. ФСК "Олимп". 1000 зрителей.

Судьи: В. Исаченко, Г. Пономаренко, А. Тихонов.

"Химик": Лешич (27 + 12 подборов), Рябчук, Гудридж (6 + 7 подборов), Сизов, Джозеф (7 + 5 подборов) Попов (10 + 5 передач), Шехович (13 + 8 подборов), Коваленко ( 12), Дин (6 + 7 подборов + 7 передач), Завадский (6).

"Ферро-ЗНТУ": Дикий, Лебединцев (3), Шеппелл (19 + 8 подборов + 5 передач), Мур (11 + 7 подборов), Кулпеппер (27); Рыбалко (1), Гуинн (15), Вернер (3 ), Тимощук, Буцкий.

Броски с игры: 2-очковые - 22/52 - 23/46, 3-очковые - 7/17 - 4/25 . Штрафные броски:22/27 - 21/26. Подбор мяча: 32/21 - 22/12.