В Запорожье Владимир Буряк уволил главу службы внутренней политики горсовета

мэрия Запорожья ночью

Мэр Запорожья Владимир Буряк уволил (подписал заявление об увольнении) начальника управления внутренней политики Владимира Головешко.

Напомним, как писал  ]]>"ZаБор"]]>, накануне дня ]]>проведения Покровской ярмарки был уволен чиновник, отвечающий за ее проведение]]>.
 
Теперь сообщается об увольнении чиновника, который руководил службой внутренней политики. Причины увольнения  пока неизвестны. С сайта мэрии информацию о Головешко уже убрали, хотя информация о его уходе появилась тоолько 10 октября.

Издание ]]>"Правда"]]>, ссылаясь на сотрудников мэрии, уверяет, что проблем  у Головешко с работой и во взаимоотношениях с Владимиром Буряком не было.
Изображение

Справка ]]>"ZаБор"]]>:

Головешко Владимир Владимирович родился в 1984 году в г. Запорожье. В 2001 году закончил среднюю школу №37 г. Запорожье и поступил на учебу в Гуманитарный Университет "Запорожский институт государственного и муниципального управления", где в 2006 году получил полное высшее образование по специальности "Правоведение" с квалификацией — магистр права.

С 2002 по 2008 годы работал в должности правового инспектора, а потом — юрисконсульта в профсоюзной организации и обществах с ограниченной ответственностью соответственно. Как юрист пробовал себя в известном адвокатском объединении, а также проходил стажировку на градообразующем предприятии Запорожья. Был помощником народного депутата Украины.
 
С 2008 по ноябрь 2010 годы работал начальником коммунального предприятия "Муниципальная телевизионная сеть".

С 2011 по 2013 годы работал в должности заведующего сектора — помощника главы облгосадминистрации аппарата Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.

С мая 2013 по 2014 годы работал в должности начальника управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Запорожской областной государственной администрации. Предшественник: Андрей Новоселов.

С 2016 года возглавляет управление внутренней политики, прессы и информации Запорожского городского совета.

Известно, что Владимир Головешко является членом партии "Оппозиционный блок". Считается, что он был одним из "конструкторов" этой политсилы в Запорожской области. Во всяком случае, стоял у ее формирования в регионе. До "Оппозиционного блока" Владимир был членом Запорожской областной организации Партии развития Украины. При этом был не рядовым  членом, а наряду с Игорем Богдановым и Мариною Фидинич 2 августа 2014 года  был избран  заместителем главы областной организации ПРУ. Однако уже в сентябре 2014 года в Бердянске на открытии  в микрорайоне АКЗ  детского городка Головешко появился уже, как представитель "Оппоблока".  На местных выборах 25 октября 2015 года он баллотировался в Запорожский горсовет по спискам "Оппозиционного блока", но провалился.

Отец: Головешко Владимир Петрович -  Начальник Главного управления статистики в Запорожской области (с 1999 года). Заслуженный экономист Украины (2009 год).

4 мая 2015 года Владимир Головешко женился. Его избранница -  Дарья Головешко, ведущая телекомпаний МТМ и ТВ-5. У Владимира есть  двое детей (сін и дочка). Согласно ]]>декларации]]> (от 10.10.2018) о доходах, у Головешко имеется две квартиры (97 и 68 кв. метров) в Запорожье и участок более 1 тыс. кв метров в Кушугуме. Одна квартира появилась еще, когда он учился (в 2005 году), а вторая - в 2016-ом, когда пришел на должность главы службы внутренней политики. Машина - "Тойота Королла" (2007 года). С 1 января по 10 октября он заработал 198 тыс. гривен и получил единоразовую помощь - 8600 грн на рождение ребенка. Сбережений у него только 127 тысяч гривен наличными.