Конфликт Кривохатько-Брыль выходит на новый уровень? Главой Вольнянского района становится недавний сотрудник СБУ

сбу

Еще в августе стало известно, что бывший замглавы Запорожского областного управления СБУ Дмитрий Иванов возглавит один из районов  Запорожской области. Сейчас эту информацию подтвердила администрация президента Украины, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 8 октября стало известно, что новым председателем Вольнянского района Запорожской области станет именно Дмитрий Юрьевич Иванов. Решение о назначении главы района было обнародовано на ]]>сайте]]> президента.

Бывший руководитель районной администарции Александр Руденко проработал на посту 2 года и 3 месяца. Уволили его еще 20 июля по статье за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей.

Согласно приказу, Иванов возглавит район с 10 октября 2018 года. Испытательный срок главы райгосадминистрации составит три месяца.

Дмитрий Иванов - военный пенсионер, до недавнего времени он работал заместителем председателя УСБУ в Запорожской области.

Напомним, что запорожский губернатор Константин Брыль также бывший сотрудник СБУ и у него идет (уже не первый год) конфликт с народным депутатом от Вольнянского района Вадимом Кривохатько. ]]>Конфликт у них затяжной]]> и еще в 2016 году ]]>Кривохатько выступил с обвинениями в адрес Брыля]]>.

О том, что Дмитрий Иванов уволен с поста заместителя главы СБУ области стало известно в январе 2018 года. Как сообщало издание ]]>"Правда"]]>, после проверки соблюдения режима секретности в регионе киевскими сотрудниками, освобожден от должности офицер, отвечавший за это направление работы.

Согласно ]]>декларации]]> Иванова, живет он сравнительно скромно. Особенно, если его ]]>сравнивать с Константином Брылем]]>. Дмитрий Иванов живет с женой и падчерицей. 

В 2017 году он заработал 585 тысяч гривен, также он получил почти 26 тысяч грн пенсии. Его супруга — Елена Иванова работает в воинской части. Она, по официальным данным, за год заработала 136 тыс грн. Супруга также получила на 18 тысяч грн. алиментов и 3,6 тыс. грн от профсоюза "Мотор Сичи". А Дмитрий Иванов получает еще 6 тысяч грн.страховых выплат.

Из недвижимости, у Иванова есть квартира в Запорожье на 54 метра квадратных и 2 земельных участка: на 1000 и 624 м2.

У семьи Ивановых два легковых авто: ВАЗ 21061 и HYUNDAI I 30.

Изображение
Фото: Вся власть