В Запорожье горожане на ярмарке потратили более 9 миллионов гривен

ярмарка

Товарооборот на Покровской ярмарке в Запорожье составил более 9 миллионов гривен. Всего мероприятие посетило около 120 тыс. людей.  Об этом информирует пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье на выходных, 6 и 7 октября, с размахом прошла Покровская ярмарка., в которой приняли участие более 2 тыс. представителей из разных городов Украины.

Среди участников все районы города и области (7 районов города Запорожье, города Бердянск, Энергодар, Мелитополь, Токмак, и 18 районных государственных администраций Запорожской области, 11 объединенных территориальных общин Запорожской области), предприятия кооперации, торговые предприятия, в том числе предприятия-товаропроизводители: Мелитопольский, Бердянский мясокомбинаты, Бердянское, Запорожское, Каменско-Днепровское, Мелитопольское и Пологовское лесоохотничьи хозяйства, ЧАО «Новониколаевский молокозавод» и много других.

Товарооборот ярмарки составил 9, 073 млн. грн., что в 1,13 раза больше, чем в предыдущем году.

Покровскую ярмарку посетили около 120 тысяч жителей и гостей города.

По данным департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства городского совета, цены на сельскохозяйственную продукцию на ярмарке были ниже рыночных на 5-15%: на свинину на 12%, на кур, гусей и индеек - на 4-28%, на отдельные виды рыбы (судак, карп, лещ - на 15-25%, толстолобик - на 70%, на фасоль - на 17%, на овощи (капуста, картофель, свекла, помидоры, чеснок, перец, баклажаны) - от 10 до 20% на шампиньоны - на 6%, на яблоки - на 13%, на виноград - на 13%, на масло животное - на 25%, на сметану - на 65%, ядро грецких орехов - 20-33%, на мед - 11 %.

Напомним, что во время ярмарки были установлены 2 рекорда - ]]>кулинарный]]> и ]]>спортивный]]>. Оба были зафиксированы представителем Национального Реестра рекордов Украины.

Изображение