Итоги выходных в Запорожье: массовая Покровская ярмарка, "Волго слет", труп в наручниках

покровская ярмарка_вид сверху

В Запорожье на выходных была отличная погода – было тепло и солнечно. В эти дни с размахом проходила рекордная Покровская ярмарка – центральный городской праздник, который посетило около 100 тысяч человек (ну, так уверяет мэрия). Это мероприятие затмило все другие культурные события. Это ярмарка прошла без привычных возлияний чиновников, и при игноре мэра Буряка. Так, ]]>главное внимание городской власти на этот раз приковано ко Дню освобождения Запорожья - 14 октября]]>.   Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Покровская ярмарка-2018: василевский хип-хоп, пологовский воин, цветочные миньоны-козаки]]>. В Запорожье на Покровская ярмарке установили два Национальных рекорда – кулинарный и спортивный. Так, здесь горожанам ]]>раздали картофельную запеканку с мясом]]>, длинною в 26.6 метров. ]]>Запорожский спортсмен вслепую  жонглировал 34-кг гирей]]> 1.14 минуты. Покровская ярмарка прошла с едой, выпивкой, концертами, конкурсами и цветочным королевством. Из чиновников мероприятие посетили губернатор Константин Брыль и глава облсовета Григорий Самардак, а мэр Владимир Буряк проигнорировал мероприятие.  После ярмарки ]]>на Набережной остались горы мусора]]>, которые довольно оперативно убрали коммунальщики.  Также стало известно, что ]]>чиновник, отвечающий за организацию мероприятия, уволился]]>.

Изображение

Одноим из главных событий в мире стал ]]>бой Макгрегора и Хабиба]]>. Это широко авансируемое мероприятие и правда превратилось в бои без правил. Так, завершился бой победой Хабиба и массовой дракой. Запорожцы поглумились с этого действа, сравнив с ажиотажем вокруг мегабольшой запеканки на Покровской ярмарке. Впрочем, здесь, на самом деле, все обошлось без драк и каждому достался бесплатный кусок картофельного блюда.

]]> Когда на запорожской ярмарке дают халявную запеканку]]>

В Запорожье прошел "Волго Слет 2018". Уже к обеду на Фестивальной выставили более трех десятков культовых автомобилей. Участниками 12-го слета являются владельцы автомобилей "Волга" всех годов выпуска и моделей из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Энергодара и других городов.

Изображение

Фото: ]]>"Первый Запорожский"]]>
]]>]]>

]]>В Запорожье в общественном транспорте девочки-подростки матерились так, что смутили даже взрослых]]>. Молодые люди возвращались с футбольного матча, который проходил на "Славутич Арене". При этом молодежь вела себя вызывающе: они выкрикивали футбольные кричалки, а больше всего мужчину возмутило то,  что они общались, используя матерные слова.
Изображение
]]>В Запорожье лоб в лоб столкнулись авто: есть пострадавшие]]>. На мосту Преображенского в Запорожье столкнулись легковушки. В результате ДТП пострадали 5 человек.

Изображение

]]>В Запорожской области похитили в багажнике авто и избили местного чиновника]]>. В Запорожской области местная группировка вывезла в багажнике автомобиля и избила главу Государственной исполнительной службы Приморского района Сергея Гогунского.

Изображение

]]>В Запорожье женщина-водитель попала в ДТП возле заводских отвалов]]>. Авто-леди из Запорожья не справилась с управлением, слетела с дороги и "припарковалась" боком в канаве. В соцсетях пользователи иронизировали по поводу "спрятавшейся" машинки и водителя-блондинки.

Изображение

]]>В Запорожье обнаружили труп с наручниками на руках]]>. В Днепровском районе Запорожья было обнаружено тело мужчины со следами пыток.

Изображение