В Запорожье горожан зовут спеть песню "Вставай" на недостроенных мостах

мост

Запорожский шоумен, ведущий праздничных торжеств Василий Бушаров приглашает запорожцев спеть песню с текстом "Більшого вимогай" группы "Океан Эльзы" на недостроенных мостах. Об этом сообщает сам ведущий на своей странице в соцсети, передает "ZаБор".

Известный ведущий приглашает жителей города, которые владеют каким-либо музыкальным инструментом или просто желающих, собраться на мостовом переходе со стороны острова Хортицы 11 ноября в 12.00, чтобы вместе исполнить песню "Вставай" группы "Океан Эльзы".

Как утверждает Бушаров, акция не является политической.

"Я вот как считаю, если тебе что-то нужно, то возьми и скажи об этом. Ну а если молчишь, значит готов потерпеть. Либо тебе ничего не нужно.Вот я и решился сказать, а точнее спеть. Если и вам не все равно, давайте споём вместе", -  пишет на своей странице в соцсети ведущий.

Напомним, как писал "ZаБор", в первый свой визит в Запорожье в 2016 году Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещал изыскать на строительство 500 миллионов гривен.  Он заверил, что мосты достроят через три года.

При этом уже в июне 2017 года Премьер в Запорожье сказал, что в этом году государство выделит 250 миллионов гривен, а городской и областной бюджеты еще 100 миллионов. А 18 августа 2017 года на заседании правительства Владимир Гройсман сделал ряд заявлений, в частности одно из них касалось строительства мостов в Запорожье. Достроить новый мостовой переход через Днепр в Запорожье, строительство которого было начато в 2004 году, мешает устаревшая проектная документация, заявил Гройсман. При этом в соцсети, после заявлений Гройсмана, нашли высказывание Константина Брыля, в котором губернатор уверял, что стройку нужно остановить, потому что она... серьезная.

В Запорожье мосты сейчас не строятся, потому что чиновники... не могут переделать проектную документацию.

Изображение