Учителя из Запорожья признали лучшим педагогом-новатором

Учитель

Лучшим педагогом-новатором Украины в 2018 по версии Global Teacher Prize Ukraine стал учитель информатики из Запорожья Александр Жук, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Портрет победителя на сцене нарисовал художник, а затем ведущие назвали его имя. Им стал Александр Жук, который работает в специальной общеобразовательной школе-интернате "Джерело" в Запорожье. Его педагогический стаж – девять лет.

В этом году победитель получит год бесплатного обучения от общественной организации "Освіторія", 250 тысяч гривен и поездку в Дубай на Global Education and Skills Forum 2019.

"Профессию учителя я выбрал во второй части своей жизни и всегда очень радуюсь, когда говорю, что я – учитель... Учителя по-настоящему важны... Мы должны понимать, что мы растим наше будущее, мы можем изменить нашу страну, начиная с себя и наших учеников", – сказал Жук.

Церемония проходила в Киеве, ее участников лично приветствовал Президент Украины.

Global Teacher Prize Ukraine - ежегодная национальная премия для учителей, известная в мире как "Нобелевская" премия для учителей. Премия призвана отметить достижения учителя не только в отношении своих учеников, но и общества, и подчеркнуть важность педагогов в Украине.

В этом году организаторы премии получили почти 2 тысячи анкет-заявок от украинских учителей.

Изображение

Изображение

Фото: Администрация Президента