Итоги четверга в Запорожье: королевство цветов, скандал на Дне учителя, жуткое происшествие

4 число

В Запорожье в четверг, 4 октября, на улице заметно похолодало. Некоторые запорожцы уже достали из шкафов пуховики, пальто и шарфы. В этот день похоронили юную школьницу, которая покончила с собой, прыгнув с моста. В Михайловке ветка с дерева упала и убила женщину, а в Бердянске  вместе с канализационным коллектором на улице провалился и асфальт. В Запорожье продолжается подготовка к Покровской ярмарке – запорожцы уже могут увидеть, как будут выглядеть цветочные композиции за 600 тыс. грн. Также 4 октября отмечается день животных. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Запорожье школьница прыгнула с моста из-за панической атаки
]]>. Юная запорожанка погибла в результате прыжка с моста Преображенского. Как пишет Яна Яковенко, которая называет себя названной мамой девушки-самоубийцы, девочка погибла во время панической атаки.

Изображение

]]>Под Запорожьем работники училища обрезали дерево, ветка которого упала и убила женщину]]>. В пгт Михайловка Запорожской области произошла жуткая трагедия. Работники местного училища срезали ветки деревьев у территории рынка. Одна ветка упала и убила женщину, которая проходила рядом.

Изображение

]]>Единорог, королевство и дракон: в Запорожье появились цветочные композиции к Покровской ярмарке]]>. Так, уже начали устанавливать цветочные композиции. При этом на их создание выделили 600 тыс. грн. Как показывает опыт предыдущих лет, эти цветочные композиции стоят не очень долго , так как множество людей ломают их, пытаясь сделать фото.

Изображение

]]>В Запорожье на Дне учителя чиновники ели бесплатно, а детям продавали воду за 20 гривен]]>. В Запорожье на празднования Дня учителя детям продавали воду за деньги в то время, когда чиновников кормили бесплатно.

Изображение

]]>В Запорожье пытались объединить ЗНТУ с ЗГИА]]>. На сессии облсовета поднимался вопрос объединения двух учебных заведений. В частности, выступали представители ЗНУ, ЗНТУ и ЗГИА. Ранее, 4 сентября, было принято решение, что академия должна объединится с национальным университетом. Такое решение поддержали в обоих вузах. Так, депутаты выступили с предложением объединить между собой технические учреждения, но в ЗГИА взволнованы тем, что большая  часть их преподавателей в этом случае останется без работы, из-за схожести специальностей с ЗНТУ. Ректор ЗГИА говорит, что им лучше объединится с ЗНУ. Депутаты написали обращение к Кабинету министров о реорганизации ЗГИА путем присоединения к ЗНТУ, так как металлургийные предприятия нуждаются в специалистах с технических образованием. За проголосовали только 38 депутатов и решение не приняли.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина бросил гранату в людей]]>. Очередное ЧП с незаконным обращением оружия произошло в Запорожской области. Так, в Мелитополе мужчина бросил гранату в группу молодых людей. Есть пострадавшие.

Изображение

]]>ЧП в Бердянске. Вместе с канализационным коллектором на улице провалился и асфальт]]>. В городе Бердянск Запорожской области провалился асфальт на тротуаре, причем провалился в канализационный коллектор.

Изображение

]]>В Запорожье в результате ДТП перевернулся автомобиль]]>. На Космосе в Запорожье дорогу не поделили "Мерседес" и УАЗ, который перевернулся. ]]>В аварию попала семья]]> с маленьким ребенком.

Изображение

]]>На Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок]]>. Запорожская атомная электростанция отключила третий блок от энергосистемы страны на плановый средний ремонт.

ЗАЭС

]]>В Запорожье управляющая компания отключила лестничное освещение в целом доме из-за нескольких должников]]>. Запорожская управляющая компания "Мрия" оставила без света 4 подъезда многоэтажного дома  из-за задолженности конкретных жильцов.

P81003-181350.jpg

]]>На сайте Запорожской ОГА главная новость - о бизнесе Порошенко в России]]>. Сайт Запорожской областной областной администрации главный материал, который выдает первым после загрузки, - статья о бизнесе Петра Порошенко в России.

Изображение

]]>Запорожский нардеп заявил, что будет ездить в Крым, пока ему не запретят СБУ или ФСБ]]>. Нардеп из Мелитополя  от "Оппозиционного блока"  Евгений Балицкий заявил, что продолжает посещать временно оккупирован Россией Крым и не прекратит, пока ему не запретят.

Изображение

]]>В Запорожье водитель маршрутки, матерясь, выгнал школьницу из салона]]>. В запорожской маршрутке произошел очередной инцидент с водителем, который не захотел везти школьницу за полцены по ученическому билету.

Изображение

]]>В Запорожье пройдет выставка в память о погибших сотрудниках СБУ]]> . Мероприятие организовано в память о погибших сотрудниках Службы безопасности Украины, которые погибли в борьбе за независимость и территориальную целостность нашей страны.

Изображение

В Запорожье патрульная полиция раздает щенят. Возле управления запорожской патрульной полиции живут 7 маленьких щенят. Как сообщает пресс-офицер Алена Литвинец, для малышей ищут  дом.

]]>Изображение
]]>

]]>Запорожец вырастил у себя во дворе грибы-"великаны"]]>. Житель курортного Бердянска обнаружил во дворе два огромных гриба. Так, их вес составляет около 2 кг.

Изображение