На сайте Запорожской ОГА главная новость - о бизнесе Порошенко в России

Порошенко

]]>Сайт Запорожской областной областной администрации главный материал, который выдает первым после загрузки]]>, - статья о бизнесе Петра Порошенко в России, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, канал "1+1" побывал на Липецкой фабрике "Рошен" в России. Фабрика на данный момент не работает. Производство простаивает. При этом на недостроенном цеху завода также не проводятся работы. На самой фабрике есть только обслуживающий персонал и охрана.

Украинским журналистам удалось купить "рошеновские" конфеты Липецкой фабрики 20 сентября в магазине в оккупированном Крыму. Впрочем, в России здесь заявляют, что уже давно не видели конфет "Рошен". А в пресс-службе "Рошен" заявляют, что уже это только старые запасы и непригодный к употреблению товар.

Как известно, компания "Рошен" основана Петром Порошенко и непосредственно с ним связана, хотя он уверяет, что сейчас не занимается бизнесом. На данный момент Порошенко заявляет, что у него нет бизнеса в России. Он уверяет, что у него был бизнес здесь до войны.

При этом изветсно, что предприятие "Рошен" работало на территории России с 2014 по 2016 года и исправно платило налоги в бюджет РФ.

Липецкая фабрика производила широкий ассортимент кондитерских изделий. За период с 2013 по 2015 год фабрика перечислила в российский бюджет чуть больше миллиарда рублей.  19 апреля 2016 года Липецкая фабрика "Рошен" заплатила 8 млн долларов США налогов в казну Российской Федерации

И только 20 января 2017 года на официальном сайте компании, объявлено о закрытии подразделения "Рошен" в Липецкой области. Такое решение принято по экономическим и политическим причинам, — говорится в официальном сообщении корпорации. — Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 г. Как сообщалось неоднократно ранее, арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный Следственным комитетом Российской Федерации в рамках возбуждённого уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной. Были уволены тысячи работников.

Напомним, что в следующем году пройдут выборы Президента Украины и уже сейчас стартовала избирательная кампания ряда кандидатов.

Некоторые полагают, что сайт ОГА уже включился в избирательную кампанию и здесь используется админресурс для "отбеливания" одного из кандидатов.

Изображение