Итоги среды в Запорожье: новый странный памятник, смерть в колодце, недореконструкция проспекта Маяковского

3 число

В Запорожье в среду, 3 октября, на улице был холодный ветер. Синоптики обещают, что на протяжении недели еще похолодает. Стало известно, как идет реконструкция проспекта Маяковского и оказалось, что строители отстают от графика, но в мэрии пообещали оштрафовать подрядчика. Также появились подробности происшествия с девушкой, которую облили кислотой, а поезде, который ехал в Запорожье, обнаружили мертвую девушку. Детальнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
Михаил Прасол: "Гришину подарили "Range Rover" за удачное выступление на сессии горсовета"
]]>. Глава запорожского "Укропа" в горсовете Михаил Прасол  на своей странице в соцести сообщил, что после блистательного выступления депутата  от облсовета Ярослава Гришина на сессии Энергодарского горсовета жители города подарили Ярославу Гришину новенький "Range Rover".

Изображение

]]>В Запорожье неизвестный облил девушку кислотой]]>. Неизвестный подбежал к запорожанке и вылил на нее около литра серной кислоты. Девушку госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В поезде "Львов-Запорожье" нашли мертвую пассажирку]]>. Проводница обнаружила мертвую женщину, которая ехала в Кривой Рог.

Изображение

]]>В Запорожье очередной скандальный тендер от Департамента туризма]]>. Подряд на 700 тыс. грн.  на проведение Дня города в Запорожье получила близкая подруга замдиректора гордепартамента культуры и туризма Екатерины Симоновой.

Изображение

]]>В Запорожье снова срывают сроки реконструкции проспекта Маяковского]]>. Из-за нарушений сроков окончания строительных работ на проспекте Маяковского в Запорожье, против подрядчика применят штрафные санкции размером более 50 тыс. грн.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина умер, упав в открытый люк: его искали несколько дней]]>. Тело погибшего запорожца достали из люка через несколько дней, как он в него упал.

Изображение

]]>В Запорожской области горела сауна с посетителями]]>. Как рассказывают очевидцы, когда сауна воспламенилась, в помещении находились несколько мужчин. Отдыхающие успели вовремя выбежать из горящей сауны.

Изображение

]]>В Запорожье закроют один трамвайный маршрут]]>. Трамвайный маршрут №16 в Запорожье будет временно ограничен.

]]>Wi-fi трамвай в Запорожье]]>

]]>В Запорожье стартовала "Битва университетов"]]>. Запорожские учебные заведения участвуют в "Битве университетов", состоящей из 6 этапов.

Изображение

]]>На центральном проспекте в Запорожье маршрутка столкнулась с легковушкой]]>. Автомобиль "Хонда", под управлением 30-летнего водителя, врезалось в маршрутное такси №80, который ехал спереди.

Изображение

]]>В Запорожской области открыли новый памятник - малине!]]> В селе Покровском в Токмакском районе состоялся первый Фестиваль счастливых ягод, посвященный ягодному бизнесу.

Изображение

]]>На Запорожской АЭС раскрыли аферу на сумму в 14 миллионов гривен]]>. Сотрудники СБ Украины установили, что некоторые из  запчастей, подлежащих замене в рамках соглашения, фактически на станцию подрядчиком не поставлялись. Зато чиновники атомной станции подтвердили выполнение работ в полном объеме и перечислили коммерсантам почти 14 млн.  гривен.

Изображение

На улице Александровской капитально ремонтируют тротуары. В Запорожье продолжаются ремонты тротуаров. В Александровском районе приводят в порядок участок пешеходной зоны на одноименной улице. Здесь вместо старого разбитого тротуарного покрытия будет уложена новая плитка.

Изображение