Итоги вторника в Запорожье: смерть в очереди, памятник родителям, пожар на заводе

2-ка

В Запорожье во вторник, 2 октября, ночью прошел небольшой дождь, а днем погода была переменчивой, но в основном тепло. В этот день в городе появилось два памятника – скульптура пенсионеров, сидящих на лавочке, и "памятник" армянскому алфавиту. На мосту Преображенского с собой покончила 13-летняя девочка, ехавшая на занятия, а пожилая женщина умерла, пока стояла в очереди.   Также стали известны новые подробности проведения Покровской ярмарки. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье девушка разбилась насмерть, прыгнув с моста]]>. В Запорожье ]]>13-летняя девочка спрыгнула с моста Преображенского]]>.  В результате полученных травм школьница умерла.

Изображение

]]>В Запорожье в очереди в соцслужбу умерла женщина]]>. Запорожанка неожиданно умерла, когда стояла в очереди в Запорожском управлении соцзащиты в Вознесеновском районе.

В Запорожье идет подготовка к Покровской ярмарке]]>В Запорожье Покровский ярмарок будет проходить 6 и 7 октября]]>. Так, чиновники обещают, что  ]]>цены на ярмарке будут ниже рыночных]]>. Всего ]]>на проведение мероприятия выделят из бюджета 1.8 млн. грн]]>. При этом ]]>угощать запорожцев "мясной картой" не будут]]>, как предполагалось ранее. Также стало известно, ]]>как будет ходить общественный транспорт]]>.

Изображение

]]>
В Запорожье случился пожар на резинотехническом заводе
]]>. На запорожском заводе по производству резины произошел пожар. На место происшествия приехали 4 единицы техники, 17 спасателей, штаб пожаротушения и оперативная группа под руководством замначальника ГСЧС в Запорожской области . Как оказалось, ]]>на территории неэксплуатируемого здания завода горел мусор и отходы резинотехнических изделий]]>.

Изображение

В Запорожье открыли памятник армянскому алфавиту. Ко Дню армянской культуры в во дворе Армянской апостольской церкви в Запорожье открыли первый памятник армянскому алфавиту в Украине. Подобный памятник на данный момент существует только в Армении.

Изображение

Фото: ]]>"061"]]>

]]>В Запорожье откроют мемориальную доску в честь "киборга]]>". В центре Запорожья появится мемориальная доска, посвященная Александру Пивоварову.

Изображение

]]>На Покрова будут ходить дополнительные поезда "Киев-Запорожье"]]>. "Укрзалізниця" пустит 7 дополнительных поездов к 14 октября. В частности, и в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье появился памятник родителям]]>. Новая скульптура представляет пожилую пару, которая сидит на лавочке.

Изображение

]]>В Запорожской области в воинской части изнасиловали женщину]]>. Под Мелитополем на территории воинской части изнасиловали женщину.

Изображение

]]>Жительница Запорожья нуждается в помощи]]>. В Запорожье 47-летняя женщина находится в больнице с диагнозом рак молочной железы. Запорожанка нуждается в дорогостоящем лечении.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина стрелял из ружья с балкона]]>. В Мелитополе местный житель открыл стрельбу  из охотничьего ружья с балкона  многоэтажного дома.

Изображение

]]>В Запорожье из-за пакета с хлебом эвакуировали людей из банка]]>. Запорожским правоохранителям поступил вызов о том, что в банке был замечен пакет, который может быть взрывоопасным.

Изображение

В Шевченковском районе Запорожья состоялся праздник для ветеранов. По случаю Дня ветерана и Международного дня пожилых людей в Запорожье  прошло  торжественное мероприятие и праздничный концерт для ветеранов района.

Изображение

Фото пресс-службы мэрии