Мэр Буряк решил не есть Запорожье на Покровской ярмарке

Покровская ярмарка, кулинарный рекорд

Запорожский мэр заявил, что на ]]>Покровской ярмарке]]> горожан не будут угощать огромным бутербродом в виде Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, на этих выходных, 6 и 7 октября, в Запорожье состоится Покровская ярмарка.

Покровская ярмарка растянется от пешеходного моста на Набережной магистрали до Вознесеновского рынка. ]]>Ожидается около двух тысяч участников и ста тысяч посетителей]]>.

Среди участников представители районов Запорожья и Запорожской области, которые организуют на своих участках ярмарки и культурную программу, гости из других регионов страны.

Ранее сообщалось, что в этом году хотят установить  необычный кулинарный рекорд. Предлагалось ]]>изготовить карту Запорожья из мясных продуктов]]>, которые затем раздали бы  запорожцам, разделив примерно на четыре тысячи порций.

"Никто не возражает против рекордов. Но кто-то задумался, как это будет выглядеть. Запорожцы разделили и съели Запорожье. Кому какой район выделим? Предлагаю отменить или изменить формат этого мероприятия. В противном случае я сам его отменю", - заявил Владимир Буряк.

Представители профильных департаментов пообещали внести соответствующие изменения в проведение мероприятия.

По неофициальной информации, рекорд будут ставить по запеканию большой (самой длинной) запеканки. Пройдет этой действо без участия мэрии на стадионе ДСС 6 октября с 12.00 до 13.00. Предполагается,что запеканка будет выполнена в патриотическом стиле, в виде вышиванки.

Изображение