Итоги выходных в Запорожье: смертельный ВИП-отдых, скидочный ажиотаж в АТБ, марш зоозащитников

Пивной фестиваль

Последние выходные сентября были насыщены всякими культурными событиями. 29-30 сентября в Запорожье проходило много мероприятий. Так, одним из центральных стал пивной фестиваль, который впрочем, с натяжкой можно назвать "культурным". На выходных Запорожье посетил главный радикал страны. Произошло жуткое ЧП на воде, а на Набережной машина на еврономерах насмерть сбила пешехода. Культурным центром на этих выходных в области стал город Мелитополь, где прошло много всяких культурных и даже спортивных событий. Подробно о том, что происходило на выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье произошло смертельное ЧП на воде с сотрудниками полиции и начальником рыбинспекции]]>. 30 сентября, в Запорожье днем напротив базы рыбоохранной инспекции области, на воде ]]>произошло ЧП. С катера выпали люди. Один человек утонул]]>. Серьезно пострадал начальник рыбохраны, а погиб полицейский.

]]>Пивной фестиваль в Запорожье: с "кусающимися" ценами, грязными горками и без ажиотажа]]>.  На этих выходных, 29 и 30 сентября, в Запорожье состоялось масштабное пивное мероприятие  - "BELUGA fest".Для запорожцев обустроили  тематические фотозоны и фудкорты. Также работали детские аттракционы. Отметим, что надувная горка была грязной и некоторые дети отказывались на нее залазить. А посетители фестиваля порой просто падали от "избытка впечатлений". Одной из "фишек" мероприятия стала картонная фигура королевы Англии. Цены на пиво и другие товары "фишкой" не стали.

Изображение

День города в Мелитополе.
Множество событий и мероприятий сопровождало двухдневное празднование Дня города. Главной "фишкой" должен был стать концерт с "ТИКом" 30 сентября. Но одним из самых заметных стало открытие центрального стадиона. Так, в]]> Мелитополе на открытие центрального стадиона приехали известные украинские футболисты ]]>.

Изображение

]]>В центре Запорожья на марш в защиту животных вышли десятки зоозащитников]]>. Акция стартовала 30 сентября в 12.00 на площади напротив запорожской облгосадминистрации. Активисты собрались на площади Фестивальной и прошлись вниз по проспекту.

Изображение
Фото: Л.Клименко

]]>День скидок в "АТБ" в Запорожье: ночные бдения, сбои в системе и забитые стоянки]]>. Сеть супермаркетов "АТБ" праздновала 25-летие. В связи с чем были скидки на большинство товаров. В частности, ]]>в Запорожье в супермаркетах собирались огромные очереди]]>.

Изображение

]]>В Запорожье Ляшко пообещал, что уже в следующем году в онкодиспансере будет работать новый линейный ускоритель.]]> 29 сентября Запорожье посетил народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Он нанес визит в областной онкодиспансер, которым опекается и для которого инициировал приобретение нового линейного облучателя.

Изображение

Чуть ранее в Запорожской области известный ]]>украинский политик уже посетил село Долинское]]>, где пообещал местным жителям решить их проблемы.

Изображение

]]>В Запорожье авто на еврономерах сбило насмерть пешехода]]>. На запорожской Набережной произошло смертельное ДТП. Под колесами "БМВ" погиб мужчина, перебегавший дорогу. Представители "Евросилы" уверяют, что пешеход был пьян, а водитель трезв. Впрочем, полиция пока хранит молчание по поводу этой аварии.
Изображение

]]>В Запорожье на Набережной произошло тройное ДТП]]>. ДТП на Набережной магистрали произошло 30 сентября в Запорожье. Здесь столкнулись три авто, одно из машин двигалось по встречному направлению.
Изображение

]]>Запорожский "Металлург" снова победил на выезде и от первого места его отделяет всего 4 очка]]>. Очередной гостевой поединок провел городской футбольный клуб "Металлург". Команда снова одержала победу. На этот раз в Николаеве и приблизилась к первой двойке.

Изображение

]]>В Запорожской области пытались оторвать ноги "назидательному школьнику"]]>.  В Мелитополе вандалы добрались до пластиковых фигур, которые были установлены на одном из опасных пешеходных переходов. Об этом сообщается в соцсети. Напомним,]]> две фигуры школьников с рюкзаками]]> установлены по обе стороны нерегулируемого пешеходного перехода. Они выполнены из пластика, стекловолокна и цемента, выкрашены люминесцентной краской, и призваны  обращать на себя внимание водителей и пешеходов.

Изображение

]]>В Запорожье ищут пропавшего молодого человека]]>. Близкие просят запорожцев помочь в поисках мужчины. У него могут быть проблемы с памятью, потому важна любая информация. Еще 25 сентября пропал Алексей Александрович Усачев. Примерно в 5.00 утра (район ТЦ "Украина") он вышел из дома и до сих пор  о нем нет никакой информации. Близкие сообщают, что он мог забыть адрес, заблудиться, отвечать на вопросы "размыто".
Изображение

]]>В Запорожье заживо сгорел человек]]>. В Шевченковском районе Запорожья на пожаре погиб человек. Причины пожара устанавливаются.

Изображение

]]>В Запорожье "минировали" автовокзал: эвакуировали 74 человека]]>. В результате анонимного сообщения о минировании запорожского автовокзала были эвакуированы 74 человека.