Итоги пятницы в Запорожье: аншлаг на IT Forum, огромная пробка на плотину и скандал с АТОшником

28число

В Запорожье в пятницу, 28 сентября, на улице немного потеплело, а с самого утра светило солнце. В областном центре прошел международный IT Forum, который посетило много жителей и гостей города. Также праздновали День усыновления, выбирали лучшего опекуна города и чтили память жертв Бабьего Яра. Под конец дня в городе образовалась огромная пробка на плотине из-за ДТП с маршруткой. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье с аншлагом проходит IT Forum]]>. В выставочном зале "Козак Палац" проходит International IT Forum. В программе мероприятия дискуссии на формирования IT-кластера в Запорожской области, создания IT-города в Запорожье и внедрения высоких технологий в инфраструктуру области.

Изображение

]]>
В Запорожской области водитель назвал АТОшника "бабой, которая не хочет за себя платить"
]]>. В Мелитополе водитель маршрутного такси отказал участнику боевых действий в в бесплатном проезде.

Изображение

]]> В Запорожье появилось новое место для фотосессий]]>. В Александровском районе Запорожья в сквере Театральном у стены бывшей синагоги активно фотографируются горожане.

Изображение

]]>
В Запорожье присоединились к флешмобу ко Дню усыновления
]]>. Запорожцы отметили День усыновления флешмобом - дети вместе со своими опекунами и приемными родителями образовали большое сердце, а также выпустили в небо шарики с пожеланиями для ребят, находящихся в интернатных учреждениях.

Лучших опекунов 2018 года отметили в Запорожье. В Запорожье подвели итоги городского конкурса "Лучший опекун, попечитель года". Победителей и участников конкурса наградили во время яркого Гала-концерта, который состоялся в Городском дворце детского и юношеского творчества.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за ДТП у моста Преображенского, огромные пробки в сторону Правого берега]]>. В сторону Правого берега в Запорожье образовалась огромная пробка из автомобилей.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте забросали краской бигборд с Вилкулом]]>. Билборды  одного из лидеров "Оппозиционного блока" Александра Вилкула в очередной раз забросали краской в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье в переходе на Сталеваров обнаружили "Маугли"]]>. На улице Сталеваров сняли на видео мужчину, который в одних трусах и с сигаретой бегал по переходу. По его движениям, можно предположить, что он был сильно нетрезв.

Изображение
]]>]]>

]]>В центре Запорожья напротив облгосадминистрации подожгли палатку протестующего]]>. Под стенами облгосадминистрации в Запорожье сожгли палатку голодующего мужчины, который протестует против решение суда.

Изображение

]]>В Запорожье сломали лавочки на новой остановке на Бабурке]]>. В Хортицокм районе (Бабурка) в Запорожье лавочки на обновленной остановке не прожили и 3 месяцев.

Изображение

]]>В запорожской Службе автодорог проводят обыски по факту хищения бюджетных средств]]>. В 15 областях Украины силовые структуры проводят обыски в Службах автомобильных дорог. В частности, и в Запорожской области.

Изображение

]]>
На запорожской трассе дотла сгорел автомобиль
]]>. По информации очевидцев, машина на большой скорости слетела с трассы и, после сильного удара о земляную насыпь началось возгорание.

Изображение

]]>В Запорожье горела сауна]]>. На улице Тимирязева в Шевченковском районе города в помещении сауны возник пожар. Площадь возгорания составила 70 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись грузовик и машина охранной фирмы]]>. В Коммунарском районе Запорожья дорогу не поделили грузовик "МАН" и автомобиль "ВАЗ", принадлежащий одной из охранных фирм.

Изображение

]]>Запорожского экс-нардепа принудительно выселили из дома]]>. В Запорожской области мультимиллионер и бывший нардеп Иван Бастрыга лишился элитной недвижимости на Бердянской косе по инициативе своей жены.

Изображение

Военную часть 3033 Нацгвардии Украины поздравили с годовщиной основания. В воинской части 3033 Национальной гвардии Украины состоялось праздничное мероприятие по случаю 52-й годовщины ее основания.

Изображение

В Запорожье почтили память жертв трагедии Бабьего Яра. По всей Украине чтят память жертв Бабьего Яра. Накануне этой трагической даты в Коммунарском районе Запорожья состоялся митинг.

Изображение

]]>В Запорожье на выходных пройдут акции: в защиту животных и "ЯХочуДышать"]]>. В центре Запорожья активисты выйдут на акцию #ЯХочуДышать в масках, респираторах и противогазах. Также пройдет марш в защиту животных

Изображение