В Запорожье появилось новое место для фотосессий

сквер

В Александровском районе Запорожья в ]]>сквере Театральном]]> у стены бывшей синагоги активно фотографируются горожане, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, недавно в Запорожье ]]>напротив театра им. Магара открыли обновленный сквер Театральный]]>.

В соцсети пользователи возмущались, что сквер уже успел стать местом, куда ]]>массово  приходят асоциальные личности]]>.

Отметим, что в сквере Театральном часто собирается молодежь. Особой популярностью пользуется новая стена у бывшей синагоги.

Возле нее часто фотографируются и делают сэлфи. Как рассказывают работники ближайшего офиса, возле стены делают фото как и молодежь, так и пожилые люди. Однажды они видели, как одновременно фотографировались около 10 человек, а среди них и бабушка.

Некоторые горожане прозвали ее "стеной плача". Также стену сравнивают с Вавилоном и говорят, что ей присущи  восточные мотивы.

Также чиновники Александровского района сообщают, что последнее время сквер превратился на скейт-площадку. Подростки "штурмуют" гранитный выступ, прыгая с него.

Так, сквер не оборудован для этого и может быть опасным для жизни скейтеров и любое неверное движение может привести к трагедии.  Также чиновники отмечают, что за порчу коммунальной собственности могут наложить штраф до 1700 грн.

Изображение

Изображение

Изображение