Итоги четверга в Запорожье: смертельное ДТП, выставка запорожского мультипликатора, новый мурал

27

В Запорожье в четверг, 27 сентября,  температура воздуха доходила до +21 градусов. В этот день отмечался День туризма. Так, на Хортице прошла бесплатная экскурсия. Утро в областном центре началось с пробки на мосту Преображенского и смертельной аварии на улице Кияшко. Также стало известно о состоянии женщины, которую сбил микроавтобус на остановке. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье автомобиль насмерть сбил женщину]]>. Как рассказал 45-летний водитель "Митсубиси", его ослепил солнечный свет и он сбил женщину. Медики на месте происшествия констатировали смерть 82-летней запорожанки.

Изображение

]]>Пенсионерка, которую в Запорожье на тротуаре у остановки сбил микроавтобус, получила перелом ноги]]>. В Запорожье на бульваре Шевченко микроавтобус "влетел" на остановку и сбил женщину. Как уверяет полиция, женщина получила легкие телесные повреждения. Однако, как рассказали местные жители, которые знают пострадавшую, у нее диагностировали перелом ноги.

Изображение

В Запорожье прошла бесплатная экскурсия по Хортице. В честь Дня туризма на Хортице была организована бесплатная экскурсия. Несколько десятков местных жителей смогли прогуляться по острову и послушать легенды и историю о нем.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье около часа было заблокировано движение на мосту Преображенского]]>. Пробка растянулась в две стороны на мосту через Новый Днепр. Образовалась она из-за ДТП. У "Ланоса" лопнуло переднее колесо и его вынесло на встречную полосу.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль на еврономерах сбил женщину]]>. Автомобиль "Ауди" на польских номерах, за рулем которого находился 25-летний водитель, на пешеходном переходе  сбил 71-летнюю женщину.

Изображение

]]>Глава криминальной полиции рассказал о мотивах убийства запорожского активиста Виталия Олешко]]>. Вячеслав Аброськин рассказал, что в резонансном убийстве Виталия Олешко замешаны политика и экономика.

Изображение

]]>В Запорожье проходит выставка Владимира Дахно, создавшего мультики о козаках]]>. В Запорожском художественном музее открылась выставка работ запорожского художника-мультипликатора, режиссера, автора более 20 мультфильмов - Владимира Дахно. Так, известен он более, как автор мультсериала "Как казаки…".

Изображение

]]>В Запорожье депутаты спасали или "добивали" 700-летний дуб? ]]>На сессии Запорожского горсовета депутаты не поддержали проект решения о снятии с 700-летнего дуба статуса ботанической памятки.

Изображение

]]>В Запорожье в День библиотек горожан ждет - историческая экскурсия, игра в мини-гольф и чтение собаками]]>. В рамках акции, состоится экскурсия-рассказ об истории города, доходных домах Александровска, об их владельцах, административных, финансовых учреждениях. Экскурсанты пройдутся по улицам старого города, увидят дома купцов Лещинского, Минаева, Куржупова, Беленького, нотариуса Ланшина. Прогуляются по современному студенческому городку, здания которого были построены для различных учебных заведений еще на рубеже XIX - XX вв.

bibl.jpg

]]>В Запорожье готовятся к пивному фестивалю: стометровая пивная доска, новый мурал и 890 подарков]]>. В Александровском районе Запорожья заканчиваются последние приготовления к масштабному пивному фестивалю "Beluga beer festival", который пройдет уже в эти выходные.

Изображение

]]>В Запорожье детвору снова приглашают в "Город профессий"]]>. Это масштабный профориентационный проект, участие в котором могут принимать дети от 3 до 18 лет. На входе в парковой зоны каждый ребенок сможет получить паспорт и "устроиться на работу". Каждую профессию создают профессионалы своего дела - полицейские, спасательные-пожарные, врачи, фармацевты, футболисты и др.

Изображение

]]>Под Запорожьем пройдут соревнования по конным видам спорта]]>. Открытый кубок КСК "Centaur" 2018 – это два дня событий и развлечений для детей и взрослых, отдых для всей семьи, возможность поучаствовать в различных конкурсах от партнеров соревнований, познакомиться и узнать много интересного о самых красивых и грациозных животных на планете — лошадях.
Изображение
]]>Запорожская учительница сшила двойника своего мужа]]>. Учительница одной из запорожских школ сшила куклу-копию мужа. Такой экспонат женщина выставила на художественном фонтане-вернисаже "Мистецька хвиля".

Изображение

]]>В "Іграх нескорених" в Австралии будет участвовать запорожский ветеран АТО]]>. Запорожский спортсмен Евгений Олексенко примет участие в "Іграх нескорених", которые будут проходить в Австралии.

Изображение

]]>В Запорожье предлагают пустить регулярные маршрутки в ночное время]]>. На сайте петиций городского совета есть предложение о запуске регулярных (по графику) рейсов маршрутных такси в ночное время.
  Изображение