Глава криминальной полиции рассказал о мотивах убийства запорожского активиста Виталия Олешко

Олешко Виталий - освобожденный из плена боец "Донбасса", бердянец

Вячеслав Аброськин рассказал, что в резонансном убийстве Виталия Олешко замешаны политика и экономика, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Правоохранители до сих пор продолжают расследовать убийство АТО Виталия Олешко с позывным "Сармат" в Бердянске. Уже задержаны около 10 человек и это еще не все, причастные к резонансному преступлению .

"Мы задержали четыре человека сразу после совершения преступления, по горячим следам, на сегодня задержаны еще четверо. Вы знаете, на днях состоялся суд по мере пресечения для одного из организаторов убийства. Он арестован.

Но он не главный, это не конец, в этой схеме есть еще люди, которых мы разыскиваем и которые обязательно окажутся за решеткой. В основе преступления — и политика, и экономика", – об этом заявил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин в интервью ]]>"Сегодня"]]>.

Изображение

Напомним, 31 июля,  ]]>в Бердянске неизвестный мужчина выстрелил два раза в  Виталия Олешко]]> – известного активиста и ветерана АТО. В нескольких кварталах от места происшествия ]]>была найдена машина убийц]]>. А затем полиция задержала группу людей, которые подозреваются в убийстве Олешко.

Машина, в которой находилось четверо мужчин, была перехвачена близ села Приморское Запорожской области, мужчины пытались скрыться, но их задержали и уже успели провести опознание.

]]>Свидетель преступления против Виталия Олешко его друг Андрей Маджаров опознал одного из задержанных]]>, его опознали и другие свидетели. Экс-заместитель командира батальона "Торнадо" опознал в среди задержанных ]]>экс-бойца "Торнадо"]]>, как предполагают, именно он и стрелял в Сармата.

Кстати ]]>вычислить киллеров, убивших в Бердянске ветерана АТО Виталия Олешко помог тот факт, что один из подозреваемых не сбрил бороду]]>.

Глава Нацполиции области рассказал, что подозреваемые убийцы ]]>передвигались на автомобиле на еврономерах]]>.

2 августа в Бердянске ]]>похоронили Виталия Олешко]]>.

Подозреваемые в убийстве ]]>свою вину отрицают]]>. Также стало известно, что подозреваемые передвигались ]]>на машине Госгеокадастра]]>.

Также был ]]>задержан жиель Донецкой области, которого подозревают в заказе и организации убийства]]>. На суде подозреваемый ]]>начал "ломать комедию"]]>, даже бился головой о стену.

Изображение