В Запорожье готовятся к пивному фестивалю: стометровая пивная доска, новый мурал и 890 подарков

Пивной фестиваль

В Александровском районе Запорожья заканчиваются последние приготовления к масштабному пивному фестивалю "Beluga beer festival", который пройдет уже в эти выходные. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 29 и 30 сентября ]]>в Александровском районе пройдет пивной фестиваль]]>.

"Beluga beer festival" проводится уже во второй раз. Стартовал фестиваль в конце мая этого года. Тогда его посетили более 16 тысяч запорожцев и гостей областного центра. Был ]]>установлен кулинарный рекорд, занесенный в Книгу рекордов Украины]]>, по одновременному изготовлению 10 тысяч порций черноморской кильки.

Территория его проведения по улице Александровской (участок от ул. Крепостной до ул. Слободской) благоустраивается, завозится необходимое оборудование, материалы для обустройства площадок.

Изображение

На фестивале будут задействованы 35 предпринимателей. Также будут проходить конкурсы,  главным призом  станет телевизор. Подготовлено всего  890 подарков. Рекорд Украины будут устанавливать в воскресенье в два часа дня. Это будет 100 метровая пивная доска. Посетителей угостят одновременно 1000 бокалами пива.

Запланировано открытие мурала размерами 400 кв. м. Также посетители смогут сфотографироваться на память, для этого будут размещена локация из шести 3D фотозон. Также в программе работа детских площадок, концертная программа. В субботу и воскресенье - 29 и 30 сентября - фестиваль пройдет с 12.00 и до 21.00. В воскресенье в день закрытия состоится праздничный салют.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии

Напомним, что глава Александровского района Валерий Мостовой благоволит владельцу кафе "Белуга". Так, даже ]]>открытие сквера Театрального сопровождали палатки кафе "Белуга"]]>.