В Запорожье "Металлург" разгромил "Реал Фарм" и вернулся на третью позицию в турнирной таблице

металург

Вчера, 24 сентября, на стадионе "Славутич Арена" в Запорожье прошел последний матч 10-го тура Чемпионата Украины футболу среди команд Второй лиги. Городской футбольный клуб "Металлург" принимал команду из Одессы, уверенно одолев соперника, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в прошлом туре "Металлург" крупно проиграл не самой сильной команде ("Кристалл") в своей группе, поэтому на своем поле "Урагану" пришлось реабилитироваться перед болельщиками.

Со стартовым свистком хозяева бросились в атаку и уже на 4-й минуте "Металлург" заработал штрафной, который безупречно исполнил Эдуард Сарапий - 1:0.

Защитники "Реал Фармы" не успевали за быстрыми атаками хозяев. Как следствие, на 14 минуте "Металлург" получил право на пенальти. Эдуард Сарапий выполнил очередной удар в стиле Паненки (легкий удар по центру) и увеличил свое преимущество. После такого старта гости немного растерялись. До конца тайма одесситы так и не сумели прийти в себя, не создали ни одного реального шанса у ворот запорожской команды. "Металлург" уверенно владел инициативой, сделав хорошую перспективу для победы еще в первом тайме. Счет составил 2:0 в пользу запорожцев после первого тайма.

Во втором тайме "Реал Фарма" попыталась отыграться и "металурговцы" ушли в оборону. Все вопросы относительно победителя снял полузащитник "Металлурга" Евгений Подлепенец. На 85 минуте он технично обработал мяч, оказавшись один на один с вратарем одесситов Иваном Богданом. Точным ударом в угол  запорожский футболист отметил свое возвращение на поле после травмы и принес уверенную победу своей команде.

Итоговый счет 3:0. И команда с 16 очками вернулась на третью сточку турнирной таблицы, отставая от первого места, которое занимает команда "Кремень", на 6 очков.

Любопытно, что после этой игры запорожец Сарапий с 6 забитыми голами стал третьим в бомбардирской гонке. Следующая игра запорожцев состоится на выезде в Николаеве.

Изображение