Итоги пятницы в Запорожье: 4G от "Киевстара", дата Покровской ярмарки, смертельное ДТП

Киевстар

В пятницу, 22 сентября, в Запорожье было по-летнему тепло. В городе снова были утренние пробки на Днепрогэсе. Впрочем, обещают их их на плотине сделать на целых два месяца регулярными. Город порадовал "Киевстар", который, наконец, запустил 4G. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>4G Киевстар появился в Запорожье]]> в пятницу. Запорожцы наперебой делились информацией об этом знаменательном событии в соцстях, в личных сообщениях. А СМИ спешили поделиться об этом новостью. Напомним, что 4G от "Водафона" появился значительно раньше, но качество его оставляет желать лучшего.

Изображение

]]>В Запорожье Покровская ярмарка пройдет 6 и 7 октября]]>. Традиционная ]]>Покровская ярмарка]]> в Запорожье будет длиться 2 дня. Покровская ярмарка в этом году будет проходить 6 и 7 октября. На это время Набережная будет перекрыта.

Народ на Покровской ярмарке-2015 в Запорожье

]]>В Запорожье на два месяца, из-за ремонтных работ, на Днепрогэсе будут перекрывать полосы движения]]>. На запорожской плотине Днепрогэса в сентябре стартует новый этап ремонтных работ. На этот раз будут снова перекрывать движение.

Изображение

]]>В Запорожье у места, где появилась дыра на мосту Преображенского, натянули металлические тросы]]>. На запорожском мосту автобус, когда объезжал дорожную аварию, продавил дыру. Теперь у этого места коммунальщики повесили тросы, чтобы машины туда случайно не заезжали.

Изображение

]]>В Запорожье депутат не пришел на инициированное им судебное заседание против журналистов]]>. Запорожский депутат Ярослав Гришин не явился на подготовительное заседание против журналистов. Так, Гришина представлял юрист его фирмы. Напомним, 24 июня около 21.50 Ярослав Гришин ехал в Запорожье из Бердянска вместе со своей семьей – мамой и дочкой. На трассе "Симферополь - Харьков", не доезжая до Запорожья 20 км,  ]]>под колеса его автомобиля попал мужчина]]>, который перебегал трассу. Мужчина умер от полученных травм. Гришин уверял, что он был пьян. А журналисты написали, ссылась на свою информацию, что он был трезв. Гришин же получил заключение о том, что тот находился в состоянии опьянения.

Изображение

]]>В Запорожье не захотели показывать фильм с Ольгой Куриленко]]>. В четверг в ]]>запорожских кинотеатрах]]> обновилась ]]>афиша]]>, но премьерного показа фильма "Мара" с уроженкой Бердянска Ольгой Куриленко, в показах нет. Так, на этой неделе сразу два фильма с Ольгой Куриленко вышли в премьерный показ в украинском прокате: комедия "Агент Джонни Инглиш - 2: Перезагрузка" и фильм ужасов "Мара. Пожиратель снов". И если в Бердянске в кинотеатре "Космос" можно посмотреть обе киноленты с Куриленко, то запорожские кинотеатры приняли только комедию.

Изображение

]]>В Запорожье проходит детский праздник в Александровском районе]]>. В Александровском сквере напротив ТЦ "Интрейд" проходит детский праздник, организованный детским районным центром.
Изображение

]]>В Киеве выбирали "Мисс Украина-2018" без участниц из Запорожья]]>. В Киеве прошел финал конкурса "Мисс Украина". За корону боролись 24 красавицы с различных регионов Украины. Победу одержала киевлянка Вероника Дидусенко. При этом среди участниц не было ни одной из Запорожского региона.
Изображение

]]>В Запорожской области устанавливают брендовые крышки на канализационные люки]]>.На улицах Мелитополя начали устанавливать уникальные крышки на канализационные люки.
]]>бережную магистраль]]>.

Изображение

]]>В Запорожье из окна многоэтажки выпали мужчина и женщина]]>. Пара молодых людей, находясь в нетрезвом состоянии, выпала из открытого окна на балконе. Инцидент произошел на прошлой неделе на улице Енисейской в Вознесеновском районе города. Мужчина и женщина выпивали спиртные напитки и развлекались, когда выпали из окна на балконе на 2-м этаже.

Изображение

]]>В Запорожской области мопед "влетел" в грузовик. Погиб человек]]>.В Гуляйполе пьяный водитель мопеда врезался в грузовой автомобиль. В результате столкновения погиб пассажир двухколесного транспорта, а водителя госпитализировали.

Изображение

]]>Под Запорожьем с помощью автокрана спасали корову ]]>. В Запорожской области корова упала в подвал. С помощью автокрана спасатели достали животное из ловушки.

Изображение