В Запорожье на покупке линейного ускорителя для онкодиспансера сэкономили 20 миллионов гривен

 онкодиспансер

В Запорожье в областном онкодиспансере появится линейный ускоритель компании "Elekta". Об этом на своей странице в соцсети сообщает депутат облсовета Ярослав Крыль, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в Запорожье ]]>собираются приобрести новое оборудование для онкодиспансера]]>. В марте состоялось заседание, на котором ]]>разработали алгоритм покупки линейного ускорителя. ]]>

На сессии облсовета депутаты поддержали программу материально-технического обновления диспансера. На покупку нового оборудования и строительство нового специального корпуса в онкологическом диспансере понадобится 202,5 млн грн.

Напомним, ]]>30 миллионов гривен выделит лидер Радикальной партии Олег Ляшко. ]]>

Запорожские нардепы отказались помогать Запорожью с покупкой линейного ускорителя и привлекать средства на покупку из госбюджета. Об этом ]]>"ZаБору" ]]>рассказал депутат Ярослав Крыль.

Вчера, 18 сентября, завершился аукцион на приобретение медицинского линеййного ускорителя для областного онкологического диспансера.

Запорожская область получит оборудование от шведкой компании ]]> ELEKTA]]>. За 64.85 миллионов гривен. Отмечается, что на приобретении оборудования было сэкономлено 20 миллионов гривен.

Изображение

Изображение